Помогите с задание по физике.

ALFA_GONE Ученик (148), на голосовании 11 месяцев назад
Человек ростом h=1.7
м и массой M=70
кг решил сделать ремонт в ванной комнате с гладким кафельным полом. Для этого он взял у приятеля лестницу, которая состоит из двух пролётов AC
и CB
, соединённых шарнирно в верхней точке C
. Каждый пролёт имеет длину L=2.5
м и массу m=3
кг. От раздвигания лестницу удерживает лёгкий шнур длиной a=1.2
м с концами, закреплёнными в точках, расположенных на расстояниях 0.5L
от точки C
.

Человек поднялся по лестнице до её верхней точки (
точка C)
. Ответьте на вопросы задачи, считая ускорение свободного падения равным g=10
м/с2
.
Примечание: при ответе на все дальнейшие вопросы считайте, что человек стоит на вершине лестницы.

На каком расстоянии от пола находится голова человека? Ответ выразите в метрах, округлите до сотых.

3,87
С какой силой давит на пол лестница в точке B
? Ответ выразите в ньютонах, округлите до целых.

Число
Чему равна сила натяжения шнура? Ответ выразите в ньютонах, округлите до целых.

Число
Какой минимальный коэффициент трения между полом и лестницей может удержать человека от падения при обрыве шнура? Ответ округлите до сотых.
Голосование за лучший ответ
Матвей Чебаков Мастер (1610) 1 год назад
1) 3,89 м
2) 433 Н
3) 208 Н
4) 0,27
Бердигулов ЭмильУченик (101) 1 год назад
можно пожалуйста решение?