А если взрослую лису стерилизовать ,одомашнится ли она быстрее ?

НЕТ! взрослая лиса не можит жить в домашних условиах, а ещо лисы ПЕРЕНОЩИК бешенства !!! надо брать лисенка уже от домашней лисы

Смешно. Это никак не будет связано. Да и это дикое животное их держат в вольере просторном

А давно ли стерилка на одомашнивание стала влиять?

Странное у вас понятие об одомашнивании...Если б это было так-то домашних животных просто не было бы-они б в неволе не размножались, ибо просто не могли физически бы.

Лучше слона стерилизуйте. Слоны живут дольше.