Глюкоза и инсулин

Asheijl Qqq Гуру (2615), закрыт 1 год назад
Сахар +- это глюкоза. Сахар вызывает колебание глюкозы. Когда глюкозы много организм с ней не справляется и отправляет её в долгосрочные жиры. Инсулин это тот гормон который как раз и работает с глюкозой и регулирует её. Диабетики используют инсулин потому что глюкоза может повыситься на обычном месте.
Вопрос: если обычный человек съевший куча сахара вколит себе инсулин то тогда он не пожиреет?
Лучший ответ
Химик-Ядерщик Гуру (3172) 1 год назад
Сахароза в организме под действием ферментов гидролизуется до глюкозы и фруктозы))
Глюкоза затем окисляется, избыточная накапливается в виде гликогена, который, по идее, инсулин и разрушает.

Ваш вопрос бредовый т.к. ответ очевидно НЕТ, ведь это даже звучит как абсурд, инсулин не сможет расщепить кучу избыточной глюкозы, да и вообще, не вся сахароза распадается на глюкозу.

Ответ: НЕТ
Asheijl QqqГуру (2615) 1 год назад
Что значит абсурдный? Я просто задумался и самому не получилось разобраться. Спасибо за ответ
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (851396) 1 год назад
все равно калории никуда не денешь, инсулин не поможет
Дмитрий Кольцов Оракул (57847) 1 год назад
Тогда он угнетет свой собственный инсулин и может приобрести сахарный диабет.
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161889) 1 год назад
У него инсулин и так вырабатывается в достаточном количестве.
Робин-бобин Барабек Профи (846) 1 год назад
Коли себе сахар прям по вене ))))