Глюкоза и инсулин

Asheijl Qqq Мастер (2095), закрыт 11 месяцев назад
Сахар +- это глюкоза. Сахар вызывает колебание глюкозы. Когда глюкозы много организм с ней не справляется и отправляет её в долгосрочные жиры. Инсулин это тот гормон который как раз и работает с глюкозой и регулирует её. Диабетики используют инсулин потому что глюкоза может повыситься на обычном месте.
Вопрос: если обычный человек съевший куча сахара вколит себе инсулин то тогда он не пожиреет?
Лучший ответ
Химик-Ядерщик Гуру (3090) 11 месяцев назад
Сахароза в организме под действием ферментов гидролизуется до глюкозы и фруктозы))
Глюкоза затем окисляется, избыточная накапливается в виде гликогена, который, по идее, инсулин и разрушает.

Ваш вопрос бредовый т.к. ответ очевидно НЕТ, ведь это даже звучит как абсурд, инсулин не сможет расщепить кучу избыточной глюкозы, да и вообще, не вся сахароза распадается на глюкозу.

Ответ: НЕТ
Asheijl QqqМастер (2095) 11 месяцев назад
Что значит абсурдный? Я просто задумался и самому не получилось разобраться. Спасибо за ответ
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828171) 11 месяцев назад
все равно калории никуда не денешь, инсулин не поможет
Дмитрий Кольцов Оракул (57573) 11 месяцев назад
Тогда он угнетет свой собственный инсулин и может приобрести сахарный диабет.
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161486) 11 месяцев назад
У него инсулин и так вырабатывается в достаточном количестве.
Робин-бобин Барабек Профи (837) 11 месяцев назад
Коли себе сахар прям по вене ))))