ИСТОРИЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ. 9 КЛАСС ГЛАВА IV. ДВЕ АМЕРИКИ

Павел Харченко Ученик (183), на голосовании 11 месяцев назад
1) Что такое «Земельная лихорадка»? В чем она проявилась?
2) Кто такой «Человек, у которого нет хозяина»? Почему его так назвали?
Голосование за лучший ответ
Магомед Исаев Профи (511) 12 месяцев назад
1) "Земельная лихорадка" - это период в истории США (примерно с 1815 по 1860 годы), когда многие люди стремились к приобретению земли на Западе. Она проявилась в массовой колонизации и освоении новых территорий, таких как Техас, Калифорния и Орегон. Многие люди переезжали на запад, чтобы начать новую жизнь, сеять землю и заниматься скотоводством.

2) "Человек, у которого нет хозяина" - это термин, который использовали, чтобы описать свободного афроамериканского раба в США до отмены рабства. Он назывался так потому, что у него не было владельца, который контролировал бы его жизнь и труд. Большинство свободных афроамериканцев работали наемными рабочими и имели некоторую степень свободы, но они все еще сталкивались с дискриминацией и ограничениями.