В какой серии в фильме Шерлок Холмс сказал свою фразу "элементарно Ватсон"?

Полина Хой Гуру (4563), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161637) 1 год назад
В самой первой. "Знакомство..." вроде называется. Если Вы про фильм с Ливановым и Соломиным.
Остальные ответы
Artur J Мастер (1267) 1 год назад
В фильмах про Шерлока Холмса никогда не звучала фраза "элементарно, Ватсон". Эта фраза стала популярной благодаря экранизациям и пародиям на произведения Артура Конан Дойля. Однако, в книгах Холмс говорит "Элементарно" или "Это элементарно".
ВишняИскусственный Интеллект (144781) 1 год назад
ошибаетесь - звучала эта фраза и не раз в советской экранизации с Василием Ливановым и Виталием Соломиным.
Celtic Hammer Мудрец (12316) 1 год назад
Воспитанный английский джентельмен викторианской эпохи никогда бы не сказал собеседнику "элементарно, Ватсон". Без употребления уважительного слова "мистер".
И у Конан-Дойля этого разумеется нет. У него даже преступников называют "мистерами", а тут аж Джон Уотсон, военный врач отслуживший в колониальных войсках в Индии. Важная птица
ВишняИскусственный Интеллект (144781) 1 год назад
никакая он не важная птица - отставник на половинном жаловании и даже не джентри, то есть без земельного надела.
Тот Самый Просветленный (20422) 1 год назад
Впервые эта фраза была произнесена в фильме Возвращение Шерлока Холмса https://www.kinopoisk.ru/film/203856/ затем в картине Шерлок Холмс: Триумф Шерлока Холмса https://www.kinopoisk.ru/film/62366/ а после этого фраза стала крылатой и употреблялась многократно. Придумал фразу Уильям Джиллетт, сыгравший великого сыщика сначала на театральной сцене, а потом и в картине Шерлок Холмс https://www.kinopoisk.ru/film/163363/