Сколько калорий нужно подростку? Чтобы скинуть кг 5

drink nikkk Ученик (8), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Минетхан Шашлыкгалиев Мастер (1023) 12 месяцев назад
Нельзя худеть падростку тока по здоровью когда врач скозал
Яzva Искусственный Интеллект (121837) 12 месяцев назад
это рассчитывается с учетом роста, веса и физической активности
ghfgh Isamyigfhdfghlov Ученик (200) 12 месяцев назад
Количество калорий, необходимых подростку, зависит от его пола, возраста, роста, веса и уровня физической активности. Если подросток хочет сбросить 5 кг, то необходимо создать дефицит калорий в его рационе. Однако не следует слишком сильно ограничивать калорийность пищи, особенно если подросток еще растет и развивается.

Рекомендуется снизить количество потребляемых калорий на 250-500 калорий в день, в зависимости от начального веса и уровня физической активности. Например, если подросток потребляет в день 2000 калорий, то ему необходимо сократить потребление до 1500-1750 калорий в день.

Однако для того, чтобы снизить вес и поддерживать здоровье, подросток также должен увеличить свою физическую активность. Рекомендуется заниматься спортом или физическими упражнениями не менее 60 минут в день, исходя из своих физических возможностей.
"kma Оракул (51379) 12 месяцев назад
Если нет серьёзных проблем со здоровьем из-за ожирения, то подростку желательно не ограничивать количество калорий, ведь все части растущего организма нуждаются в питательных веществах и энергии.

Если хотите похудеть, то увеличьте физические нагрузки (сжигайте калории с пользой для здоровья).
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179187) 12 месяцев назад
Жестко ограничивать калории нельзя, организм растет. Без вреда для здоровья будет ограничить мучное, жирное, сладкое. Вместо этого добавить крупы, овощи, нежирный белок, нежирные молочные продукты. Обмен веществ быстрый, вес будет уходить.
- Ученик (102) 11 месяцев назад
я ела по 2 яйца категории с0, 4 помидора черри и 4 листа салат в день неделю. сбросила 5 кг. рост 160.