Исторический вопрос о королевском указе (читайте описание)

Ukhaghantu_khan Ученик (15), закрыт 11 месяцев назад
В поместье к одному очень богатому чиновнику на рассвете ворвалась стража (не его, логично), задержала и устно и грубо сказала ему о том, что по королевскому указу он изгоняется из страны за коррупцию. Имеет ли право чиновник попросить королевский указ с печатью как доказательство?
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (67883) 11 месяцев назад
ИМХО, попросить может, но вряд ли у капитана стражи есть с собой оригинал, особенно в допечатную эпоху. А может и в зубы получить. По идее, чиновника должны под стражей препроводить в столицу, огласить приказ с листа и, в идеале, судить за коррупцию, а потом уже изгонять (и, видимо, конфисковывать имущество). Так что в сюжете скорее властный произвол или происки конкурентов, чиновнику надо искать влиятельных защитников, коль уж собственная стража его не защитила.
Остальные ответы
Gleb Djiga Гуру (3596) 11 месяцев назад
Дело то в гасконии или тебете было?
Ukhaghantu_khanУченик (15) 11 месяцев назад
Вообще в империи Юань, и указ этот регент издал, пока бесправная чахоточная малолетка ворон считала
Gleb Djiga Гуру (3596) Алиса Хан, я нашу юрюспреденцию не знаю а ты говоришь о гасконях, и юянях.