Религия. Буддизм отрицательные и положительные стороны

- Ученик (90), на голосовании 11 месяцев назад
Четыре истины в буддизме. Плюсы и минусы
Голосование за лучший ответ
Владимир Шувалов Оракул (54554) 12 месяцев назад
Ориентируйтесь всегда на плюсы и жизнь наладится.
аминь Просветленный (31928) 12 месяцев назад
буддизм мнее по дуще- наверное я был раньше будистом.
Свернул за угол... Мудрец (19033) 12 месяцев назад
Дхарма Будды превосходна в начале, превосходна в продолжении и превосходна в завершении - она безупречна. 4 Благородных истины её говорят о том что все переживаемое несовершенно и влечет страдание. У страдания есть причины и стало быть нейтрализовав их - страдание можно прекратить. Для этого есть Восьмиричный Благородный Путь.
самсон федосов Просветленный (21815) 12 месяцев назад
Каменный век, добровольное рабство, все счастливы ощущая себя в астрале что далеко от приземленного естественного
Константин СмертинПросветленный (24240) 12 месяцев назад
А при чем тут буддизм? Какое отношение к нему имеют ваши извращенные фантазии?
Свернул за угол...Мудрец (19033) 12 месяцев назад
Приземленное естественное - сходи пивка попей, а то на сухую ты какую то xерню сочиняешь.
самсон федосов Просветленный (21815) Свернул за угол..., это пока разминаюсь прежде чем уничтожить религии
Константин Смертин Просветленный (24240) 12 месяцев назад
Вопрос из серии: "законы квантовой физики: плюсы и минусы", "устройство вселенной: плюсы и минусы", "ментальные процессы: плюсы и минусы".

В последнем случае у ТС, скорее всего, больше минусов, чем плюсов :-))))
Шевченко Андрей Гуру (3676) 12 месяцев назад
Буддизм строен, логичен, заточен под практику, прагматичен, но не примитевен. В отличие от греческой философии не интересуется абстрактной истиной ради истины, в отличие от религий веры, согласно рекомендациям Будды, не требует слепой веры и безусловного авторитета догматики. Из "минусов" высокие этические стандарты, разрушение успокоительных мифов, что добренький боженька может взять на себя ответственность за поступки индивида, нет понятия отпущения грехов, закон кармы неумолим, необходимость развитых интеллектуальных способностей при изучении философии буддизма.