Не читает диски дк bbk dk1030s
Есть такой дк,не читает диски,на другом обычном двд ббк читает,а на нем нет,других дисков проверить нет,этот с музыкой,он поддерживает судя по характеристикам
P.s: происходит все так, вставляешь диск, он его крутит, потом пишет "нет диска"
ну... бывает. старость она не радость.
Возможно со шлейфом что-то не так
линза лазера запылилась. нужно аккуратно почистить её безворсовым материалом, смоченным в спирте. если не поможет, лазер сдох. и если есть большое желание починить, ищи донора, у которого привод исправен и меняй его
хмм