Не читает диски дк bbk dk1030s

Роман Харьковский Ученик (132), на голосовании 11 месяцев назад
Есть такой дк,не читает диски,на другом обычном двд ббк читает,а на нем нет,других дисков проверить нет,этот с музыкой,он поддерживает судя по характеристикам
P.s: происходит все так, вставляешь диск, он его крутит, потом пишет "нет диска"
Голосование за лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (80272) 1 год назад
линза лазера запылилась. нужно аккуратно почистить её безворсовым материалом, смоченным в спирте. если не поможет, лазер сдох. и если есть большое желание починить, ищи донора, у которого привод исправен и меняй его
Роман ХарьковскийУченик (132) 1 год назад
Так в чем прикол, снял этот привод с другого донора,заверено рабочий,но тут и он не читает
Dreamcatcher Оракул (80272) Роман Харьковский, ну тады не знаю. такие железки надо чинить держа её в руках. а не через монитор компа
Денис Искусственный Интеллект (101236) 1 год назад
ну... бывает. старость она не радость.
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 1 год назад
Возможно со шлейфом что-то не так