Четыре истины в буддизме. Достоинства и недостатки

- Ученик (90), закрыт 10 месяцев назад
Четыре истины в буддизме. Плюсы и минусы
Лучший ответ
Valery Scott Мудрец (19270) 1 год назад
В истинах недостатков не бывает.)
Остальные ответы
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 1 год назад
Буддизм это атеизм, комментарии излишни.
Свернул за угол...Мудрец (19038) 1 год назад
В буддизме предостаточно богов так что излишни здесь ответы вроде твоего...
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) 1 год назад
Недостатков нет, но предлагаемый путь не единственный и не самый короткий
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 1 год назад
Какие истины в отвержение Вечного Отца ? Это предательство .
Свернул за угол...Мудрец (19038) 1 год назад
Как можно предать мошенника чей обман раскрыт? Как можно предать Деда Мороза если он не существует?
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Свернул за угол..., Деда Мороза ? А ты , наверное забыл 5 декабря 1941 года , под Москвой . Когда Батюшка Мороз , твоих негодяев в мёрзлую грязь вогнал ? Ты действительно так глуп или придуряешься ?
V&S Искусственный Интеллект (208676) 1 год назад
Там нет плюсов и минусов, это истина. :)))))
ушел совсем Просветленный (20374) 1 год назад
Плюс, что они Истины, минус что Их четыре, хотя Она - Едина)
Если глыбже, то Истина - безгранична, поэтому вечна, значит чисел в Ней нет!
Свернул за угол...Мудрец (19038) 1 год назад
Истины непосредственно связаны с переживаниями, а той одной единственной в природе не существует - это идеал, а идеалы как известно недостижимы в виду своей эфемерности. Однако не нужно думать что они беспочвенны - например этот произрастает из потребности доминировать над окружающими, командовать ими и указывать что и как делать, о чем думать и т.п. Агрессия вожака обезьяньего стада является подложкой вашей "Истины", приводной ремень сансары сотканный из злобы и алчности.
ФилипОракул (60759) 1 год назад
глупость тоже безгранична.
Константин Смертин Просветленный (24241) 12 месяцев назад
От создателей вопроса "человеческий мозг: достоинства и недостатки", "история галактик: достоинства и недостатки" и "законы гравитации: достоинства и недостатки".

Относительно первого примера я уже говорил по другому поводу: у ТС недостатков явно больше :-))))