Техника безопасности на производстве.

Виталий Больбат Знаток (258), на голосовании 10 месяцев назад
На производстве есть большой котёл для сбора горячего конденсата объёмом несколько кубометров. Мне предложено сделать врезку в одну из труб, подходящих к данному сосуду прямо во время его работы. "закрой задвижку и в трубе воды не будет, открути гайку от бочки, сдвинь трубу в сторону и делай врезку". Я считаю, это опасно. В котле несколько тонн кипятка, соответственно пар, соответственно повышенное давление. На какой пункт ТБ я могу сослаться, чтобы аргументированно отказаться от данной работы?
Голосование за лучший ответ
reverso context Оракул (77481) 11 месяцев назад
Отказаться устно - это не отказаться. Подстраховаться надо - вежливо попросить письменный приказ о нарушении ТБ при обслуживании конкретного котла. Будут настаивать - заявление " Прошу выдать Приказ на обслуживание котла ( название) с нарушением ТБ и нарушением Инструкции по обслуживанию ( название инструкции)." Заявление - 1 лист. Экземпляров заявления - 2.