Windows. Какая команда перезапустить компьютер в командной строке запущенного с установочного диска?

P A Просветленный (20130), закрыт 12 месяцев назад
Не действуют reboot, restart,

не выключить, а именно перезагрузить
Лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100818) 12 месяцев назад
wpeutil reboot
wpeutil shutdown
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
Здорово!

Настоящий знаток Windows! :]

Спасибо
Остальные ответы
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123704) 12 месяцев назад
shutdown /r
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
shutdown не является тут внут. или внеш. командой (от командной строки)
super Оракул (77989) 12 месяцев назад
на корпусе кнопку перезагрузить нажми
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
ноут
Пётр Иванов Оракул (55907) 12 месяцев назад
shutdown -r -t 0.

Число 0 здесь означает время, через которое требуется перезапустить PC
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
shutdown не является тут внут. или внеш. командой (от командной строки)
Era play Гуру (2702) 12 месяцев назад
shutdown /r выполняется полное завершение работы и перезагрузка компьютера. а если оставить просто shutdown то это выключит компьютер, если добавить /t то выключение будет немедленной. А если указать айпи адрес локально открытому компьютеру то она выключится
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
shutdown не является тут внут. или внеш. командой (от командной строки)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 12 месяцев назад
Лично мне нравиться использовать nircmd.exe утилиту командной строки
https://www.google.com/search?q=nircmd
 nircmd.exe exitwin reboot
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
nircmd не является тут командой
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) P A, Ты что вообще тупой, ее скачать надо)))
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
я же спросил в командной строке установочного диска умник :]
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) P A, Пока винда не установлена то никакие стандартные утилиту работать не будут! И что за куйню ты придумал????
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
еще как будут!

вопрос решен! - ответ в составе ответов!

век живи -век учись и учись умник! :]
Александр Сергеев Гуру (4823) 12 месяцев назад
shutdown /r
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
shutdown не является тут внут. или внеш. командой (от командной строки)
Александр Сергеев Гуру (4823) P A, от имени администратора запусти.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118770) 12 месяцев назад
а можно спросить зачем там же закрытие окон по умолчанию в перегруз уводит
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
да, это так до открытия командной строки
после командной строки окно закрыт не получается - т.к. нечем закрывать, нет просто Х :]
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118770) P A, странно а куда оно делось
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
то есть exit (выход из ком.строки)

и потом закрывать типа окно и после этого появляется маленькое окно с двумя окошечками (выключить и снова эти доп. параметры) и закрыт это окно никак уже
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118770) P A, а что за система
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
установочный 8.1 на флешке запущен на ноуте
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
для восстановления раздела /boot/efi после клонирования готового системы на двух разделах - система и основной (без установки) :]
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
то есть системный раздел и основной раздел участвует в кланирования
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118770) P A, я не совсем понял с разделами что вы написали но сейчас загрузился с установки 8,1 и там не 2 окошечка у меня а 5 и есть возможность перезагрузиться например через использование другой операционной системы или через изменение uefi то есть через биос а зачем вы клонировали без загрузчика что приходится восстанавливать его
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
"но почему клонирование загрузчика не дало результат непонятно" - мне тоже не понятно

все это делаю в gparted (создание раздела клонирования и перенос системы на другие диски и разделы)

по этому с разделом клонирования загрузчика не все так гладко при запуске - именно поэтому иногда приходится запустить определенную установку и после скоприрование файлов как установщик перезагружает комп я сразу открываю gparted и кланирую архивную версию основного раздела win (без уже загрузчика) на новую установку

перезапускаю комп и win заходить в готовую систему

только вот клонирования только раздела загрузчика создает проблемы везде (и в win и в linux) - тоже не понять как это исправить
P AПросветленный (20130) 12 месяцев назад
..непонятно..