Есть разница в выражениях? Твори добро и не требуй за это награду! Делай добро и не требуй за это награду!

Владимир Шувалов Оракул (54568), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Павел Наумов Оракул (59400) 11 месяцев назад
Разница есть и существенная. Когда говоря твори подразумевают что ты делаешь принципиально новое, в идеале не деланное ещё в человечестве, то есть ты творишь новые понимания того что есть добро. Для других не факт что твое новое понимание - есть добро. Делай - это просто воспроизводишь традиционное понимание добра.
Остальные ответы
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Есть! Во втором вместо ТВОРИ стоит ДЕЛАЙ)
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158940) 11 месяцев назад
Есть разница - есть или употреблять пищу?
гурон 85 Оракул (78457) 11 месяцев назад
Выполнение своего долга-это настоящее добро.А не раздача яиц на Пасху.