Спиши, расставляя знаки препинания, подчеркни обращения.

Ваня Иванов Ученик (78), на голосовании 11 месяцев назад
1. Спиши, расставляя знаки препинания, подчеркни обращения.

Это задание он сделает должно быть в срок. Ну-ка дождик теплой влагой ты умой нас огромной рукой. Тебе поем мы песню вечерняя з_ря! К великому моему уд_влению пролетка св_рнула на нашу дорогу. Вам я думаю т_жело жить доктор? Конечно (не)пр_ятно что дома будут бе_покоиться.

2. Дай определение обращения. Чем оно отличается от вводных слов?

3. Поясни лексическое значение слова транслировать. Составь с ним предложение, осложненное вводным словом.

4. Определи группу для каждого из вводных слов: действительно, к удивлению, итак, по сообщению, пожалуй.
Голосование за лучший ответ
Era play Гуру (2702) 12 месяцев назад
Я тип должен написать на листе и отправить по почте?
Ирина Искусственный Интеллект (108339) 12 месяцев назад
Это задание он сделает, должно быть, в срок. Ну-ка,[ дождик ],теплой влагой ты умой нас огромной рукой. Тебе поем мы песню,[ вечерняя заря]! К великому моему удивлению ,пролетка свернула на нашу дорогу. [Вам ],я думаю тяжело жить,[ доктор]? Конечно (не)приятно, что дома будут беспокоиться.