Что значит дни живые и мертвые?

Михаиль катаев Ученик (46), закрыт 11 месяцев назад
Что значит дни живые и мертвые?
Лучший ответ
Alexander IceDragoon Профи (521) 11 месяцев назад
Как вам не надоели эти "живые" и "мертвые" дни? По мне так это просто метафора для описания наших эмоций и состояний в жизни. "Живые" дни - это когда ты полон энергии, счастлив и готов браться за всё подряд, а в "мертвые" дни - не хочется ничего делать, валяться на диване и тупо смотреть в потолок. Но не расстраивайтесь, такое пройдет! А если нет - можно написать жалобу своему начальнику на слишком многочасовой режим работы или пойти в экстрим-туризм, чтобы ощутить настоящую жизнь..
Остальные ответы
RantaHun . Ученик (169) 11 месяцев назад
зависит от контекста. например у меня когда нет чего выпить дни мертвые.
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 11 месяцев назад
Без контекста сказать сложно. Живые дни - посвященные полезной деятельности, мертвые - бездеятельные
Жора Сушами Мудрец (17026) 11 месяцев назад
В торговле мёртвый день — когда покупателей мало или совсем нет.
Глеб Аллов Оракул (84527) 11 месяцев назад
Троицын день: живые и мертвые
Троицкая неделя – время взаимодействия, взаимопроникновения, диалога двух миров: мира людей и мира потустороннего. В это время русалки, души не израсходовавших свои жизненные силы покойников, разгуливают по земле, так и норовят нарушить налаженный человеком быт или заманить к себе. В это время, на Семик и в субботу, предшествующую Троице, родительскую субботу, поминаем усопших. Более того, в Троицкую субботу, единственный день в году поминаем всех без исключения. В это время души покойных родителей приходят к нам.