Правда ли, что до 18-го века в русском языке буквосочетание ОУ считалось отдельной буквой?

Miss Mexico Ученик (111), закрыт 12 месяцев назад
Во-первых, в таких словах, как "ноутбук", "маршмэллоу", "стоун" - это 100% две раздельные буквы.
Во-вторых, английские буквосочетания типа sh, qu, ch, th и т.д. никогда частью алфавита не являлись.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мастер по сидению на толчке Мастер (1316) 12 месяцев назад
а ты не задумывался что "ноутбук", "маршмэллоу", "стоун" не были изобретены или знакомы русской культуре в 18 веке?
Секретный Кот Оракул (92928) 12 месяцев назад
Правда.
Помнится вот, в 1785 году ноутбук писали в 6 букв.
А слова "маршмэллоу" и "стоун" были очень популярны в каждой российской деревне.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134479) 12 месяцев назад
Заместо th и gh раньше были торн и йаг
ou в слове ноут произносится в один слог
ch не может быть отдельной буквой по ряду причин, во-первых, потому что произносится оно по разному в разных словах , во-вторых потому что никакого английского алфавита не существует, а есть латиница.