Есть ли скидка 50% на РЖД Билеты для несовершеннолетних???

Иван Абрамов Профи (812), закрыт 11 месяцев назад
Насколько помню, в прошлом году точно такая была.
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 1 год назад
Смотря в каком поезде, в каком вагоне ехать, когда ехать (даты) и сколько лет несовершеннолетнему.
Подробности тут https://www.rzd.ru/ru/9336 (пункты 1 и 2).

Вообще, не понимаю, для чего нужно собирать слухи и домыслы по форумам, задавая подобные вопросы незнакомым людям неизвестной компетентности, если можно просто посмотреть сайт самого перевозчика, где есть вся необходимая и, самое главное, абсолютно достоверная информация.
Остальные ответы
Твтава Тчтс Просветленный (20118) 1 год назад
Нет, только если справку от школы взять
Alexander IceDragoon Профи (521) 1 год назад
Да, на железнодорожные билеты для детей и подростков до 18 лет действует скидка 50% от стоимости проезда. Указанная скидка распространяется на все типы поездов и классы вагонов, независимо от маршрута. Для получения скидки необходимо предъявить при покупке билета документ, удостоверяющий личность ребенка: паспорт или свидетельство о рождении. В случае, если ребенок имеет право на льготную категорию, необходимо предъявить соответствующее удостоверение. Кроме того, некоторые категории детей и подростков могут получать бесплатные проездные билеты, например, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также многодетные семьи.
zalexИскусственный Интеллект (265570) 1 год назад
Какая чушь...
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180650) 12 месяцев назад
Практически всё в этом комментарии неправда...
Человек вообще не в теме...
Сухимилё Искусственный Интеллект (118680) Это похоже на ИИ-текст
Сухимилё Искусственный Интеллект (118680) 12 месяцев назад
Есть, летом в плацкартные вагоны. Во время учебного года тоже есть, но уже не совершеннолетним, а учачимся школ.
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 11 месяцев назад
Акция "Счастливые каникулы"
для детей от 10 до 17 лет включительно, в общие и плацкарт не вагоны и в купе двухэтажных вагонов действует скидка 50% от стоимости взрослого билета на поездки с 1 июня по 31 августа. В остальной период действует школьный тариф.
До 5 лет дети бесплатно, с 5 до 10 по детскому тарифу круглогодично.