Какая розетка и сечение кабеля для розетки нужно под САИ 190?

Олег Чередников Знаток (432), закрыт 1 год назад
Дома старая проводка. Хочу вывести одну розетку под сварку Ресанта 190.
Какое сечение должно быть у этой розетки?
Вести надо будет метров 50 (с учётом кучи поворотов) по улице.

Заранее всем спасибо за ответы
Дополнен 1 год назад
Ресанта САИ 190.
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42981) 1 год назад
Пипец ответчики! Инверторный сварочный аппарат и придуман прежде всего для бытовой домашней сети.Сваривал и через удлинитель 40 метров сечением 2х1,5 мм/2.Ничего не греется и не выбивает.Максимум что сделал,добавил сварочный ток.Сваривал забор на удалении 120 метров.Удлинитель 2х4 мм/2,130 метров,розетка обычная на 16 Ампер.
Второе,Автору и ниже ответившим,исключая Уважаемого "Тузик-свободная личность": Для начала изучите,что такое кВА,и что такое кВт.
Остальные ответы
Вячеслав Михайлович Мудрец (11526) 1 год назад
Для сварочного аппарата РЕСАНТА САИ-190 подходит панельная розетка с минимальным сечением жилы кабеля **10 кв.мм** и максимальным сечением жилы кабеля **25 кв.мм**. Я не могу дать точного ответа на вопрос о том, какое сечение кабеля вам нужно для проведения 50 метров по улице. Я рекомендую обратиться к электрику для получения более точной информации.
Александр Захаров Просветленный (47405) 1 год назад
10 мм2. А соседей не боишьмя? За перегрузку сети сьедят тебя. Я бы не советовал.... не выдержит сеть....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663462) 1 год назад
провод ты можешь хоть 2.5 люмений кинуть-но ток будет проседать и варить невозможно.50м это не хер собачий
4 квадрата медный ставь прямо на счётчик .автомат на сколько?
Легутдор Просветленный (21342) 1 год назад
сечение провода должно быть от 5 квадратов, Причем в дома заходить от 8 и выше. Вы уверены, что автомат у вас такой номинал вывезет?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Никакую.
Максимальный ток аппарата (математический) - больше 51 А.
Такое не выдержит ни ввод в дом, ни счётчик, ни вводной автомат \ расцепитель, ни провода до счётчика и после него.
Вы можете прилепить, но с вероятностью больше 70% "благодарные" за сгоревшую у них технику вас "оштрафуют". И хорошо если ломом по горбу... А то ведь могут и зубы ломом массировать, ректально. Особенно если у них техника загорится и спалит дом \ квартиру... может и вместе с людьми...Вы будете далеко не первым "умным умельцем"
Олег ЧередниковЗнаток (432) 1 год назад
Странно, но у меня дома уже проводили сварочные работы ( еще до покупки мной своей сварки) и у меня и у соседей все нормально было. Никто не жаловался.
А сейчас я прикупил себе сварочку и хочу просто вывести отдельный мощный кабель в нужное мне место.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Олег Чередников, Я рассказал Вам то, что уже знаю. Для работы в доме применяются другие подходы, а не простое подключение отдельной линии с розеткой. Я не буду говорить "низзяяяя" , потому как сам неоднократно работал сваркой в доме. Затрачивая больше 1,5 часов на каждое подключение в каждом доме. Но... я слишком жаден и ленив, что бы оплачивать последствия бездумного подключения, и писать-писать-писать... что и как, и где, и каким образом я делал... следователю. Как Вы знаете, в "русскую рулетку" играли многие. И проигрывали не все. "Простое" подключение сварки в домовую сеть - ОЧЕНЬ близко к такой "игре".