Какая розетка и сечение кабеля для розетки нужно под САИ 190?

Дома старая проводка. Хочу вывести одну розетку под сварку Ресанта 190.
Какое сечение должно быть у этой розетки?
Вести надо будет метров 50 (с учётом кучи поворотов) по улице.

Заранее всем спасибо за ответы

Дополнен

Ресанта САИ 190.

Пипец ответчики! Инверторный сварочный аппарат и придуман прежде всего для бытовой домашней сети.Сваривал и через удлинитель 40 метров сечением 2х1,5 мм/2.Ничего не греется и не выбивает.Максимум что сделал,добавил сварочный ток.Сваривал забор на удалении 120 метров.Удлинитель 2х4 мм/2,130 метров,розетка обычная на 16 Ампер.
Второе,Автору и ниже ответившим,исключая Уважаемого "Тузик-свободная личность": Для начала изучите,что такое кВА,и что такое кВт.

провод ты можешь хоть 2.5 люмений кинуть-но ток будет проседать и варить невозможно.50м это не хер собачий
4 квадрата медный ставь прямо на счётчик .автомат на сколько?

10 мм2. А соседей не боишьмя? За перегрузку сети сьедят тебя. Я бы не советовал.... не выдержит сеть....

Для сварочного аппарата РЕСАНТА САИ-190 подходит панельная розетка с минимальным сечением жилы кабеля **10 кв.мм** и максимальным сечением жилы кабеля **25 кв.мм**. Я не могу дать точного ответа на вопрос о том, какое сечение кабеля вам нужно для проведения 50 метров по улице. Я рекомендую обратиться к электрику для получения более точной информации.

Никакую.
Максимальный ток аппарата (математический) - больше 51 А.
Такое не выдержит ни ввод в дом, ни счётчик, ни вводной автомат \ расцепитель, ни провода до счётчика и после него.
Вы можете прилепить, но с вероятностью больше 70% "благодарные" за сгоревшую у них технику вас "оштрафуют". И хорошо если ломом по горбу... А то ведь могут и зубы ломом массировать, ректально. Особенно если у них техника загорится и спалит дом \ квартиру... может и вместе с людьми...Вы будете далеко не первым "умным умельцем"