Помогите литература 7 класс

Damir Boos Ученик (84), на голосовании 10 месяцев назад
рассказ Е.Носова "Кукла", "Живое пламя"
Вопросы:
1. Какую роль в рассказе играет описание природы вокруг Липино в начале? Как показаны изменения , которые произошли в природе? С чем они связаны? 2.Какие черты в характере Акимыча подчеркивает автор? 3. Почему никто, кроме
Акимыча, не обратил внимание на происшествие с куклой? 4.Как поступает Акимыч с брошенной куклой? Почему? 5. Объясните смысл заключительной фразы: " Всего не закопать.." 6.B чем заключается основная идея рассказа ? Почему автор решил изменить первоначальное название рассказа - "Акимыч".
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 11 месяцев назад
"Кукла" - это рассказ Евгения Носова, написанный в 1959 году. В этом произведении автор затрагивает проблемы жестокости и равнодушия людей. Главный герой рассказа - Акимыч - находит куклу, которая была изуродована детьми. Он поражается жестокостью людей и хоронит куклу, словно живого человека.

Описание природы вокруг Липино в начале рассказа играет важную роль, так как оно показывает изменения, которые произошли в природе и связаны с действиями людей. Автор подчеркивает черты характера Акимыча, такие как его чувство ответственности за все, что происходит, и его жалость к обиженным.

Никто, кроме Акимыча, не обратил внимание на происшествие с куклой, потому что они были равнодушны к этому. Акимыч поступает с брошенной куклой таким образом: он хоронит её, словно живого человека. Он делает это потому что ему стало плохо от того, что он увидел такую картину. Кукла напомнила ему ребенка.

Заключительная фраза "Всего не закопать" имеет глубокий смысл. Она означает, что не все проблемы можно решить путем захоронения или забывания. Основная идея рассказа заключается в том, что нужно всегда воспринимать чужой боль как свою, чтобы помогать людям.

Автор решил изменить первоначальное название рассказа - "Акимыч" на "Кукла", потому что кукла является ключевым символом в этом произведении и аллегорией на тему смысла человеческой жизни.