Что лучше - быть чайлдфри или плохим родителем, который поддался давлению общества, родил и ненавидит своё чадо?

Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (153032), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Smena Uzora Просветленный (49252) 1 месяц назад
Лучше, на мой субъективный взгляд, быть собой, без притворства, угождания мнению кого-либо, без масок.
Добрый день!
Остальные ответы
Летняя)) Просветленный (27998) 1 месяц назад
Лучше рожать когда готов финансово и психологически
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (153032) 1 месяц назад
Ну если вообще нет инстинкта.
... Искусственный Интеллект (111307) 1 месяц назад
лучше? Не быть эгоистом))
Псы псы: а что это тут есть комменты кнопочка, а в том вопросе не было)))
Я тоже не поняла почему там нет комментов. Может убрала случайно. Телефон иногда тормозит.
А при чём тут эгоизм? Здоровый эгоизм долден присутствовать.
... Искусственный Интеллект (111307) что тот случай, что другой эгоизм чистой воды)) и здоровым он вообще не бывает
..... Просветленный (26093) 1 месяц назад
Больнухам лучше не рожать детей!
У кого шиза и Проблемы с эмпатией
Психика настроена на агрессию изначально
И они материально не смогут обеспечить своего ребёнка!
А при чём тут люди с отклонениями?
Мы спрашиваем о чайлдфри.
..... Просветленный (26093) Лягушка Путешественница, А чайлдфри понимают , что не вытянут детей Поэтому не хотят их ! Я читала их форумы / чаты Многие из них пишут именно про материальную сторону жизни И не надеются на поддержку мужчин )) Это комплекс неполноценности идёт из детства Они думают , если у них в семье мама с папой вместе не жили И они были нежеланными детьми То и им никаких детей не надо ! Не хотят повторять ошибок своих родителей
СОКОЛ Оракул (66777) 1 месяц назад
каждый сам определяет ,что ему лучше.
Desert Storm Гуру (2602) 1 месяц назад
Лучше быть лягушкой - пометил икру и давай дальше скакать по болотам
lantana * Мыслитель (6182) 1 месяц назад
Можно мысленно поставить себя на место этого ребенка.
Вот вы, например, отказались бы от жизни по той причине, что у вас злые, плохие родители, которые вас не хотят, ненавидят и т.д.
Или, все же, согласились бы родиться и жить с такими родителями?