Помогите избавиться от убийцы.

Николай Спирин Ученик (147), закрыт 11 месяцев назад
Человек освободившийся после заключения за убийство угрожают моей семье, точнее матери с которой сейчас он проживает в гражданском браке. Также там находится несовершеннолетняя дочь которую очень волнует происходящая ситуация, мне как старшему сыну ничего не остаётся кроме попросить помощи у специалистов, так как мать не хочет писать заявление даже тогда когда я пытался её заставить. Что мне делать, как правильно поступить и как избавиться от этого человека. (Живу далеко от матери но приехать могу, так же он ее бил и неоднократно).
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722566) 12 месяцев назад
сами пишите заявление в полицию. в чём проблема?
Николай СпиринУченик (147) 12 месяцев назад
Не реагируют вообще, говорили что нужно чтоб писала мать.
Юра Питерский Высший разум (722566) Николай Спирин, вас тупо разводят. тогда пишите на сайт прокуратуры или следственного комитета, как здесь написали, так и пишите. угрожает матери и несовершеннолетнему ребёнку
Остальные ответы
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053) 12 месяцев назад
Побъёшь ...и будет у вас в семье два сидельца
Николай СпиринУченик (147) 12 месяцев назад
спасибо, помог.
Warlock Гуру (4022) 12 месяцев назад
Братве на районе дай тему..
Николай СпиринУченик (147) 12 месяцев назад
Кхм, примитивные способы не сработают. Да и сидеть не хочу.
Николай Спирин, братве должен будешь.. пиши в прокуратуру на бездействие полиции.. ст.119 УК РФ за угрозы светит..гаду..
WarlockГуру (4022) 12 месяцев назад
Не примитивные - это снайпер
А тупо объяснить челу , что нельзя вести себя как быдло - это норм.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 12 месяцев назад
Заявление может писать любой гражданин. Есть очень мало случаев, когда имеет значение, кто именно написал заявление.
Нежелание регистрировать или рассматривать не имеет ничего общего с законом. на этот случай есть прокуратура. туда и заявление о преступлении можно подать и жалобу на действия полиции.
Проблема обычно в доказательствах. Если потерпевшая не хочет писать заявление, то она и показания не даст
Николай СпиринУченик (147) 12 месяцев назад
В этом вся суть, она не дает показания.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) Николай Спирин, без доказательств сложно привлечь к ответственности.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 12 месяцев назад
Вытаскивать сестру оттуда и пусть они сами между собой разбираются, если ваша мать мозгов не нажила - её проблемы, все что вы можете сделать это вытащить оттуда сестру, вот и займитесь
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Ситуация, описанная вами, очень серьезная и требует быстрого и эффективного решения. В первую очередь, необходимо обратиться за помощью к правоохранительным органам, например, в полицию или прокуратуру, и сообщить им о ситуации. Расскажите о всех угрозах и насилии, которые совершал этот человек в отношении вашей матери и несовершеннолетней дочери, а также о том, что он уже совершал убийство и продолжает представлять угрозу для окружающих.

Также важно обратиться за помощью к социальным службам, чтобы получить консультацию и поддержку в этой сложной ситуации. Может быть, вам понадобится помощь психолога, чтобы разобраться в своих эмоциях и ощущениях, связанных с происходящим.

Если ваша мама не хочет писать заявление, попробуйте ее убедить в необходимости этого. Если это не помогает, можете обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они приняли меры для защиты несовершеннолетней дочери.

Никогда не пытайтесь самостоятельно решать проблемы с насильниками или убийцами, это может быть опасно и незаконно. Вместо этого, обращайтесь за помощью к специалистам, которые помогут вам решить ситуацию законными и безопасными способами.