Мульсульмане ,почему вы являетесь мульсульманами ?

я я Профи (508), закрыт 10 месяцев назад
Немного не очень красивая формулировка в теме вопроса . Почему вы приняли ислам (ну или понятное дело с рождения мульсульман ) что нашли в этой вере ? Почему верите ,а елси приняли ислам ,а до этого были в другой религии , то почему поверили именно в ислам ?
Лучший ответ
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Потому что Пророк - Он был реальным, а не выдуманным) "Я так думаю!.."
Остальные ответы
* Искусственный Интеллект (178436) 11 месяцев назад
В муслиманстве все отбросы,кого в християне не взяли! :)))
Uiop qwerty Мыслитель (8644) 11 месяцев назад
Я ознокомился с знамениями Аллаха. Система эмперических и научных докозательств , который Аллах предусмотрительно закрепил в истории.
V&S Искусственный Интеллект (208127) 11 месяцев назад
Это одни и те же семитские секты выдумки....подробные знания об этом можно получить прочитав научные работы.

Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
СтранникОракул (83246) 11 месяцев назад
Ctrl+c, Ctrl+v рулят. Своих мыслей нет, ах да я забыл, там вместо разума хаги ваги.
V&S Искусственный Интеллект (208127) Странник, https://coub.com/view/dze4c пора запомнить или мне также вас учить помнить... :))))
kus Мыслитель (5701) 11 месяцев назад
Здесь более всё ясно. В христианстве не понимала, почему там иконы, почему я им должна поклоняться. Соблюдение этой религии начиналось да и сейчас так у всех почти, и заканчивается только статусами в вацап да одноклассниками, и исправлением пасхи. Ах ещё воскресенье там прощенное. Почему они в воскресенье только прощение просят. Почему поклоняются Иисусу, и ставят иконы его якобы матери, или почему в дом приносят иконы служителей церквей, которые уже умерли и обожествляют их и просят посредством их. Пыталась как-то библию почитать... Набор слов древних каких-то. Короче все сложно.
В исламе, намного проще и понятней. Кто-то считает много запретов. Скажу одно эти запреты, только пользу приносят самому человеку
Гром МолнияПросветленный (49834) 11 месяцев назад
Иконам не нужно поклоняться, т.к они рне являются самостоятельными божествами, или какими-то духовными силами. Христианство сложнейшая религия, и если в какой-то группе людей позабыты основы этой религии, то это не значит, что религия плоха. Точно также как если группа учеников забыла таблицу умножения, так это не значит что математика плоха, а данные ученики плохи.Что касаемо прощения, то вообще нужно просить в тот же день когда совершил, но уж человек не совершенен, есть ошибки случайные, есть когда не успел попросить прощения и прочие причины, так вот для этого и существует прощёное воскресение, чтобы попросить прощения у всех перед кем виновен, и очищенным вступить в пост, то есть на служение Богу.
Поклоняются Иисусу Христу потому что Он Бог.
Гром МолнияПросветленный (49834) 11 месяцев назад
Почитают Мать Иисуса Христа, потому что она безгрешно прожила жизнь на Земле и никто на такую духовную высоту не поднялся.
Если Вы не осилили Библию, то это не значит, что там набор слов.
«Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» - Умберто Эко, итальянский ученый, писатель.
Действительно, сложно, но разве в простоте нужно искать совершенство!?
kus Мыслитель (5701) Гром Молния, Иисус бог? Но его же по мнению христиан убили? Для меня не понятно почему я должна поклоняться человеку которого уже давно нет в живых, и которого якобы распяли на кресте. Я его никогда не считала Богом, для меня Бог,то Тот Кто выше своих созданий, который Всемогущ и не нуждается в том, чтобы самому спускаться сюда в обличие своего же создания, чтоб направить своих созданий на путь правильный. Он это может сделать и без этого. А пророков он посылал для людей, чтобы они им показывали какими должны быть верующие люди и как они должны себя вести. И как икона, которую нарисовал человек, может быть самостоятельным божеством? Вы можете не отвечать, это риторический вопрос, просто у нас с вами на это разные взгляды.Для меня это заблудшая религия где есть доля правды из ниспосланного