Если я назову чернокожих людей словом "Негр", это будет считаться как расизм?

Mr Red Знаток (372), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Chraiber Мудрец (12224) 12 месяцев назад
В русском языке оно не несет в себе оскорбительного смысла, но в США слово "negro" воспринимается оскорбительно. Главное, как сами негры его воспринимают. Лучше в их присутствии его не употреблять.
Зеркало Оракул (84143) 12 месяцев назад
В США вроде это так работает - Сами негры могут называть друг друга неграми и вести себя по отношению к другим нациям как расисты, но это не делает их расистами, а вот если белый назвал негра негром, значит он расист.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184646) 12 месяцев назад
С чего бы это. Есть негроидная раса и её представители- негры и больше никто. Я же не обижусь, если индейцы назовут меня бледнолицым братом. Мне правда глаза не режет.