Кошка поступает неправильно

94014471964 Профи (705), на голосовании 10 месяцев назад
Всё время моя кошка не ест, если не показать ей корм. Постоянно будит меня ночью и будит меня бесконечным мяуканьем пока я не встану и не провожу её до миски. Тоже самое и днём. А если дверь закрыта, то кошка теребит дверь, что бы я встал, открыл дверь и показал ей миску свежего корма. Кошка абсолютно здорова.
Голосование за лучший ответ
лисса Знаток (340) 11 месяцев назад
может к врачу? ну для животных
94014471964Профи (705) 11 месяцев назад
Нет. Она здорова. Это просто её то ли избалованность, то ли привычка
лиссаЗнаток (340) 11 месяцев назад
тогда не знаю чем помочь(
ЛиНик Искусственный Интеллект (206075) 11 месяцев назад
Ставьте еду и воду рядом с собой-- на ночь. ну днём найдёт( если оголодает и вас не будет) или прогуляетесь ( показать).
Безумный Декабрь Мудрец (13849) 11 месяцев назад
Поведение вашей кошки может быть связано с её привычками и ожиданиями, которые она развила со временем. Вероятно, ранее вы кормили её только после того, как она попросила, и она привыкла к такой регулярности.

Чтобы исправить такое поведение, необходимо постепенно перевоспитывать кошку и изменить её привычки. Начните с того, чтобы покормить её в строго определенные часы, которые будут удобны и для вас, и для неё. Например, утром и вечером в одно и то же время.

При кормлении игнорируйте все мяуканья и другие просьбы, чтобы показать ей миску. Если она будет продолжать мяукать, не реагируйте на это и не общайтесь с ней, пока она не успокоится.

Кроме того, попробуйте убрать миску с виду в течение дня, чтобы она не могла постоянно просить корм. Вы можете скрыть миску в шкафу или на полке, где кошка не сможет достать. Также стоит поощрять её другое поведение, например, игру или просто общение с вами, чтобы она не привязывалась только к еде.

Будьте терпеливы и последовательны в своих действиях, и со временем ваша кошка должна привыкнуть к новому режиму и перестать беспокоить вас постоянными просьбами о корме. Если эти советы не помогут, обратитесь за помощью к ветеринару или поведенческому специалисту.
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (854374) 11 месяцев назад
У них привычка такая,Я в 4 или 5 часов утра встаю,досыпаю корм и меняю воду.
Shina Мыслитель (5810) 11 месяцев назад
Любить. Ей нужно Ваше внимание.
Сергей Просветленный (48799) 11 месяцев назад
Приучили сразу,следовательно-виноваты сами.
Валерий Меренков Просветленный (31461) 11 месяцев назад
Ночью надо ей несколько раз сказать "Я хочу спать" и повернуться на бок. Может быть придётся пол года так говорить. А днём надо делать так как она хочет, но с обнимашками.
Это опять я Оракул (66180) 11 месяцев назад
Моя такая же.
Они в прошлой жизни были светскими дамами и привыкли, чтоб за столом сзади стоял дворецкий.