Почему у людей, у которых нет совести, нет совести?

Специалист по взысканию долгов Ученик (75), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198127) 12 месяцев назад
Так получилось потому, что так получилось.
Остальные ответы
ппц веселый роджыр) Мыслитель (7121) 12 месяцев назад
а ты часто вскрытие то делал?) мож искал не там?))
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (199094) 12 месяцев назад
Большая их часть ещё и присягу предала... Так что- про совесть они забыли давно...)
Игнат Трубадуров Мастер (1886) 12 месяцев назад
Совесть - это такой интересный механизм, который Бог заложил в каждого человека. "Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают." ( Римлянам 2:14,15) Совесть - это внутреннее осознание, что правильно, а что нет. Ее надо обучать, без обучения она становится слабой и ее легко можно подавить. Чистая совесть помогает тебе понять то, что происходит вокруг тебя и в мире. "Поэтому не будем больше детьми, которых бросает из стороны в сторону, словно волнами, и носит ветрами разных учений из-за людей, которые обманывают других и хитростью вводят их в заблуждение. Но будем говорить истину и из любви стремиться к зрелости во всём, подражая главе, Христу. ( Эфесянам 4:14,15) Бессовестные люди подавили свою совесть.
Катрин Мыслитель (5027) 12 месяцев назад
Ну, если учесть, что угрызения совести посещают человека тогда, когда он не может найти оправдание своему деянию, из-за противоречий с его моральными принципами.
Чем меньше человек руководствуется принципами морали, тем реже его мучает совесть)
~ Леон ~ Оракул (79569) 12 месяцев назад
Они наступили ей на горло,но она есть.)
Зірка Искусственный Интеллект (621255) 12 месяцев назад
Она им совсем ни к чему! Проще живётся без неё...