Что такое:демократия фашизм коммунизм республика либерализм монархия национализм орда исламизм???

- Ученик (165), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Скороваров Высший разум (246430) 12 месяцев назад
Это значит, что ты свалил в кучу все незнакомые слова, какие смог вспомнить. ))
-Ученик (165) 12 месяцев назад
Не угадал
Константин МазановПросветленный (49515) 12 месяцев назад
Я малость перебрал братец.
Victoria Просветленный (22212) 12 месяцев назад
Платон
Демократия - это деспотическая форма правления, и в списке желаемых правительств, занимает последнее место.
Черчилль
Демократия - это худшая форма правления, которая была придумана человечеством.
Современный ислам был выведен в лабораторной пробирке разведчиков США. Известно всем, что Америка - это государство-спонсор мирового терроризма.
nartПросветленный (29013) 12 месяцев назад
ссышь цитировать до конца?
Victoria Просветленный (22212) nart, а что тут ещё цитировать?) То что Черчиль в конце добавил
И ничего лучше демократии я не смог найти.
НахрапистыйПросветленный (35619) 12 месяцев назад
в конституции сша нигде не написано, что сша - это демократия. там написано, что сша - это республика.
республика признает важность решения большинства, но ограничивает его там, где начинаются права человека. так как большинство не всегда может быть правым.
например, мать указала на это, когда ее сын подросток попросил разрешить ему курить марихуану на том основании, что все это делали: "а если все начнут прыгать с крыши, ты тоже будешь?".
республика не позволяет бедным уничтожать богатых (посягать на статью 17 всеобщей декларации прав человека), но побуждает бедных увеличивать свое богатство, превращаясь, таким образом, в средний класс, который со временем уже сам становится большинством.
Victoria Просветленный (22212) Дорогой товарищ, сгинь, бот
Глас ВопиющегоМастер (1008) 12 месяцев назад
"разведчики США"
Удивительно, как это разведчики США поделились с тобой столь секретной информацией... ))) У тебя что, свои люди в ЦРУ?

"Известно всем"
Тебя что, уполномочивали говорить от имени ВСЕХ? Покажь мандат!!!

А мне вот известно, что спонсоры терроризма - это Иран, Северная Корея, Сирия и Россия.
Константин Мазанов Просветленный (49515) 12 месяцев назад
мне кажется анархичасская рееспублика может я и не прав..)) Я я счи таю что дядя яяяямахно правльно слал тогда.
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100427) 12 месяцев назад
Когда сам себе хозяин, анархия мать порядка
Максим Иванов Оракул (85283) 12 месяцев назад
Куча разных терминов, которые лежат даже в разных плоскостях.
Демократия - система управления
Фашизм - идеология
Коммунизм - общественно-экономическая формация
Республика - форма правления
Либерализм - идеология
Монархия - форма правления
Национализм - идеология
Орда - военно-административная организация
Исламизм -идеология основанная на религии.
-Ученик (165) 12 месяцев назад
Да мне ПООООООООО…
-Ученик (165) 12 месяцев назад
Какие вообще разные плоскости.Это формы правления где присутствуют разные понятия и требования и я просил подробно объяснить а не писать что это фор а правления,сын додика
Максим Иванов Оракул (85283) -, коммунизм - это, например, не форма правления - общественно-экономическая формация. Так же как и капитализм и феодализм. А форма правления - это как раз республика, монархия и т.д. И эти формы правления могут быть и при капитализме, и при феодализме и при рабовладельческом строе. А, например, либерализм - это идеология, которая как правило присуща республиканской форме правления. Идеология исламизма опять же может быть присуща как республиканской, так и монархичесой форме правления.
Alexandr Zavealov Просветленный (23555) 12 месяцев назад
Формы власти над распределением благ в государстве.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273732) 12 месяцев назад
Это недостаток образование просто совсем!