Купили в днс видеокарту.Вернуть не можем

Алёна Кузьмина Ученик (241), на голосовании 10 месяцев назад
Знакомый собирал мне компьютер сам. И себе собирал когда-то. Все ко всему подходит. Компьютер карту не видит вообще, переставили на другой-та же история. Дал свою-все отлично(стояла у него в компьютере). Пришли в днс, попросили поменять, т.к эта работать нигде не хочет. В итоге сдали ее на проверку на 20 дней, как итог-карта исправная, все должно работать. Проблема не в состыковке характеристик, тут все отлично должно быть. А при отдаче на диагностику нам сказали, что при рабочей видеокарте ее не поменяют, т.к она вскрывалась и вставлялась в корпус. Что она уже считается б\у. с сегодняшнего дня идут эти 14 дней на возврат. Хочу сдать сама на проверку другому сервису. Карта стоит 28, не очень хотелось бы брак иметь.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765771) 11 месяцев назад
Видеокарта является техническим сложным товаров и возврату/обмену не подлежит, именно поэтому направили на проверку качества, где подтвердили, что видеокарта исправна. Значит проблема в чём то другом. Ищи проблему у себя
MrAyran Мастер (1875) 11 месяцев назад
Видеокарта сама по себе сложносборная/сложноремонтируется. Видеокарта если неправильно разобрать или собрать= Могут появиться артефакты. Проверьте порты видяшки.
санта каспер Просветленный (42302) 11 месяцев назад
дешевле вызвать мастера он все тебе нормально вставит и подключит
Алёна КузьминаУченик (241) 11 месяцев назад
у меня все нормально вставлено и подключено, сейчас просто другая видюха. Ее не правильно просто не подключить
санта касперПросветленный (42302) 11 месяцев назад
детка вызывай мастера ты многова не знаеш
054 Мудрец (12349) 11 месяцев назад
Ну есть два варианта - ДНС проверяли на АМД - там отвальные карты работают как правило.
Второй - у вас старя система или наоборот слишком новая.
Третий - обновить биос, сбросить биос.... такое.
Четвёртый - пусть лежит на шкафу. У меня 4 карты лежат
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108250) 11 месяцев назад
Читай в "защите потребителей" статью: какие условия и изделия подлежат и наоборот, не подлежат возврату-замене. Обратись за юр помощью...
Александр Сергеев Гуру (4814) 11 месяцев назад
Брак, меня так-же с GTX1660 на?бали. Теперь нерабочая видюха за 19тыщ, сижу на гт430. Две рабочие видюхи лежат, обслужить надо только. А я, ленивая жопа, не хочу)
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15237) 11 месяцев назад
брачёкс подсунули время протянули всё пзд 28 к
Алёна КузьминаУченик (241) 11 месяцев назад
эти 14 дней в дни проверки(20 дней) не входили. Без проверки ее просто не вернуть. вызову мастера
Алексей Рощин Оракул (52811) 11 месяцев назад
Собирал хоть всё новое или из старья, тогда без обновления биос карта может и не запустится, хотя на новом всё будет работать.
Алёна КузьминаУченик (241) 11 месяцев назад
новое
Alex Мастер (1732) 11 месяцев назад
Так пусть при вас проверят видеокарту
Алёна КузьминаУченик (241) 11 месяцев назад
это они куда-то ее отдавали, она только туда шла 2-3 дня, если не вернут, придется что-то решать