Когда в первый раз оказались за рулем переднеприводного отечественного авто,то...

По началу были ли какие-нибудь трудности с включением задней передачи?))Не путали ни разу заднюю с передней?)

Без этого был ЗДЕЦ, дорога была голый лЁд (летн/резина), после з/приводной устал ловить авто (21099).

Это фигня. У меня в жизни был период, когда ездил на работу на Запорожце, смену работал на Волге и возвращался домой на Запорожце.
Вот это был ежедневный треш! У моего Запорожца передачи включались ровно наоборот, т.е. 1-я и 3-я назад.

Там защита от дурака...У меня надо рычаг на ручке поднять и только после этого перейдет на заднюю.

даже не было трудностей когда впервые сел за праворульную машину ... вообще никаких даже при обгоне

объяснили сразу
после Москвича 2140 с его расположением задней было непривычно)))