Откуда берётся совесть?

Специалист по взысканию долгов Ученик (75), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Остальные ответы
интуит Мастер (1860) 1 месяц назад
Откуда выплёвываются те кто спрашивают всякую херату
Valery Scott Мудрец (18042) 1 месяц назад
Из подспудного страха общественного осуждения и его санкций)
Игорь #Искусственный Интеллект (198564) 1 месяц назад
Не за страх , а за Совесть .
Valery Scott Мудрец (18042) Игорь #, Это когда совесть уже привита)
Игорь # Искусственный Интеллект (198564) 1 месяц назад
Это Бог в сердце каждого , как Совесть , Друг и Высший Наставник . Подсказывает , как павильон поступить человеку.
безликий Просветленный (30321) 1 месяц назад
С метрикой о рождении в подарок дают. :)))
ХельКа Искусственный Интеллект (640424) 1 месяц назад
Только от себя , если сам не проживал , не переживал , то совести не будет
Цветы Мудрец (12904) 1 месяц назад
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
svet okno Оракул (75283) 1 месяц назад
Совесть - это дар для каждого человека,внутренний ориентир как отличать добро от зла.Она у всех разная.Бессовестных не бывает.