Откуда берётся совесть?

Специалист по взысканию долгов Ученик (75), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
интуит Мыслитель (8295) 11 месяцев назад
Откуда выплёвываются те кто спрашивают всякую херату
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Из подспудного страха общественного осуждения и его санкций)
Игорь #Искусственный Интеллект (212886) 11 месяцев назад
Не за страх , а за Совесть .
Valery Scott Мудрец (19270) Игорь #, Это когда совесть уже привита)
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 11 месяцев назад
Это Бог в сердце каждого , как Совесть , Друг и Высший Наставник . Подсказывает , как павильон поступить человеку.
безликий Просветленный (30367) 11 месяцев назад
С метрикой о рождении в подарок дают. :)))
Ленка Искусственный Интеллект (684249) 11 месяцев назад
Только от себя , если сам не проживал , не переживал , то совести не будет
Цветы Мудрец (12926) 11 месяцев назад
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
svet okno Оракул (82387) 11 месяцев назад
Совесть - это дар для каждого человека,внутренний ориентир как отличать добро от зла.Она у всех разная.Бессовестных не бывает.