Ромашка аптечная повышает настроение? Можно ли ее использовать как народное средство для лечения депрессии?

Ирина Петренко Ученик (18), закрыт 11 месяцев назад
Какие травы лучше всего помогают бороться с депрессией?
Лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11740) 11 месяцев назад
Ну, если тебе повышает настроение, то наверное, можно и использовать, но шоб народное средство от депрессии? Да ты чо, брат, это ж надо к психотерапевту идти, а не на травки надеяться. Ты в курсе, что депрессия - это серьезная болезнь, а не просто грусть или плохое настроение?

Но если очень хочешь узнать, то лучше всего от депрессии помогают травы типа шалфея, пустырника, мелиссы, валерьянки и т.д. Но повторюсь, что если у тебя серьезные проблемы с настроением, то лучше всего обратиться к врачу. Не играй с собой в лекаря.
Iron StyxЗнаток (361) 11 месяцев назад
Лучший ответ на мой взгляд.
Зверобой тоже не плох ^ ^
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472259) 11 месяцев назад
Нет. Есть только одна такая трава. Но она запрещена.
вэллПросветленный (31943) 11 месяцев назад
А грибочки?
Eau du Soir Мыслитель (9434) 11 месяцев назад
Бананы, шоколад хороший качественный, в аптеке купите триптофан
35466764737363637 Ученик (170) 11 месяцев назад
А почему вы решили, что у вас депрессия?
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 11 месяцев назад
Травы - отравы.
Мы не коровы, хотя и коровы травятся люцерной.
От депрессии дальневосточные растительные ноотропы, их нельзя при склонности к онкологии:
семена лимонника китайского - женщинам с нарушениями месячных и при хронической усталости, элеутеракокк с витаминами - поднимает АД,
аралия лиана - лучше не пить, пресловутый жень-шень из пробирки-плацебо.
Остальные других регионов типа золотой корень, ромашка и т.д.- это общеукрепляющее.
На Сахалине клоповка растет на болотах - сок с водкой напополам по рюмке на ночь
Ксения Казарина Знаток (410) 11 месяцев назад
Диагноз-депрессия имеет право только доктор поставить. А вот от обычных перепадов настроения и раздражительности мне помогло натуральное успокоительное на травах , в основе валериана, мелисса, мята. никакого сонного эффекта- самое главное) Покупала в аптеке, называется релаксозан день, хватает надолго .