Будет тормозить жутко. Только если оптимизированную сборку, с отключенным ненужными службами, тогда куда ни шло. Но лучше SSD, они сейчас недорогие, дешевле HDD
Quaker
Otago, оригинал лагает сильно, если диск HDD, а сборка  работала быстрее, хотя браузер так же лагал, т.к. тоже часто использует жёсткий диск. Хорошо что SSD недорогие.
Раньше винда была XP, она быстрая, хотя и со временем засорялась начинала тормозить. Переустановка решала эту проблему.
Alex Butcher
Quaker, Да ещё не так давно все сидели прекрасно на 7ке на хардах , ты о чём )) какие хр, засрать систему легко можно и на 11 на ссд ))) следить надо, чистить !
После загрузки ос, объём обращение к накопителю снижается, и принципиальных отличий в работе не заметите, только при операции с большими блоками данных, а с множеством мелких hdd даст фору многим ssd из недорогих.