Есть ли смысл ставить 10 винду без ssd накопителя?

Пельмень Сметанный Ученик (34), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Quaker Просветленный (48017) 1 год назад
Будет тормозить жутко. Только если оптимизированную сборку, с отключенным ненужными службами, тогда куда ни шло. Но лучше SSD, они сейчас недорогие, дешевле HDD
OtagoМыслитель (5210) 1 год назад
Вот как раз говносборы лагают!
Quaker Просветленный (48017) Otago, оригинал лагает сильно, если диск HDD, а сборка  работала быстрее, хотя браузер так же лагал, т.к. тоже часто использует жёсткий диск. Хорошо что SSD недорогие.
White offender Просветленный (40575) 1 год назад
Никакую винду не стоит ставить без ссд
Ссд крайне важен для быстрой работы системы. А сейчас они стоят крайне дешево
QuakerПросветленный (48017) 1 год назад
Только XP, т.к она не имеет драйвера для SSD, для функции trim, без этого будет тормозить.
Alex Butcher Просветленный (44667) 1 год назад
Почему нет то , раньше все прекрасно обходились без ссд )
QuakerПросветленный (48017) 1 год назад
Раньше винда была XP, она быстрая, хотя и со временем засорялась начинала тормозить. Переустановка решала эту проблему.
Alex Butcher Просветленный (44667) Quaker, Да ещё не так давно все сидели прекрасно на 7ке на хардах , ты о чём )) какие хр, засрать систему легко можно и на 11 на ссд ))) следить надо, чистить !
Otago Мыслитель (5210) 1 год назад
А какая вообще связь? Конечно стоит, это более топовая ОС, чем тот шлак, что стоит. Только оригинал ставь! https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwih8sb7nOj9AhVTm4sKHf56ARUQFnoECA0QAQ&url=https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209&usg=AOvVaw06nldsPRbESrbF5n0gT-b1 - на флешку запили, и будет счастье!
QuakerПросветленный (48017) 1 год назад
Топовоую систему ещё не изобрели, во всех недостатки
Otago Мыслитель (5210) Quaker, ну на сегодня божит червонец. Но когда-то будет по другому!
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175816) 1 год назад
По чём мне знать что для тебя имеет смысл; ты какой ответ-то ждёшь?
безликий Просветленный (30365) 1 год назад
После загрузки ос, объём обращение к накопителю снижается, и принципиальных отличий в работе не заметите, только при операции с большими блоками данных, а с множеством мелких hdd даст фору многим ssd из недорогих.
0,7 в одну харю Мыслитель (8404) 1 год назад
Ну и что, сам ещё год назад юзал 10-ку, установленную на hdd и ничего, не помер.