Расставьте,пожалуйста,запятые в предложениях

Катя Соколова Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Пример : 1. 1,2 и так далее
Голосование за лучший ответ
Марина Фролова Оракул (84690) 1 месяц назад
Страшно представить, какие...
Услышав слово "война", перед глазами возникает картина: кровь, мучительные стоны раненых, звуки выстрелов.
Герои, которые не вернулись домой, должны...
---
Второе предложение стилистически неправильное. Мы не говорим "услышав.., возникает". Правильнее сказать: "При слове "война" перед глазами возникает..."
Катя СоколоваУченик (3) 1 месяц назад
Спасибо!
Виктория Бородина Знаток (380) 1 месяц назад
  1. Страшно представить, какие страдания тогда пережили люди.
  2. Услышав слово "война", перед глазами возникает картина: кровь, мучительные стоны раненых, звуки выстрелов.
  3. Герои, которые не вернулись домой, должны занять навсегда место в нашей памяти.