ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПО ЛИТРЕ, ОЧЕНЬ НАДО

Sfa _09649 Ученик (60), на голосовании 11 месяцев назад
Составьте пожалуйста 10 вопросов с ответами по рассказу БОРИСА ЕКИМОВА "ГОВОРИ, МАМА, ГОВОРИ"

именно по содержанию

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ.
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11740) 12 месяцев назад
Ниже представлены 10 вопросов с ответами по рассказу Бориса Екимова "Говори, мама, говори":

Как зовут главного героя рассказа "Говори, мама, говори"?
Ответ: Игорь.

В чем заключается главный конфликт рассказа "Говори, мама, говори"?
Ответ: Главный конфликт заключается в том, что Игорь не может найти общий язык с матерью, которая стала немой после трагического происшествия.

Какой предмет стал главным символом рассказа "Говори, мама, говори"?
Ответ: Фотоаппарат.

Какой примерно возраст у матери Игоря в рассказе "Говори, мама, говори"?
Ответ: Матери Игоря примерно за 50 лет.

Как называется молодая женщина, которая помогает Игорю в рассказе "Говори, мама, говори"?
Ответ: Настя.

Какие события стали причиной того, что матерь Игоря потеряла голос в рассказе "Говори, мама, говори"?
Ответ: Матерь Игоря потеряла голос после того, как она увидела, как ее муж и сын утонули в реке.

Как Игорь попытался вернуть голос матери в рассказе "Говори, мама, говори"?
Ответ: Игорь попытался вернуть голос матери, записывая ее разговоры на магнитофон и показывая ей фотографии.

Каким образом заканчивается рассказ "Говори, мама, говори"?
Ответ: Рассказ заканчивается тем, что матерь Игоря начинает медленно восстанавливать свою речь, с помощью Игоря и Насти.

Какой эмоциональный настрой присутствует в рассказе "Говори, мама, говори"?
Ответ: Рассказ преимущественно наполнен грустью, печалью и надеждой.

Какое главное сообщение рассказа "Говори, мама, говори"?
Ответ: Главное сообщение рассказа заключается в том, что любовь и забота могут помочь преодолеть тяжелые жизненные испытания, и что сильные чувства могут вдохновлять на возвращение к нормальной жизни, даже если это займет много времени и усилий. Рассказ также показывает, как важно быть терпеливым и заботливым с близкими, которые испытывают трудности, и что нельзя отчаиваться, даже если кажется, что все потеряно.