Помогите пожалуйста.Задание 1. Распредели глаголы по трем колонкам, в соответствии с чтением окончания -е

Анастасия Майорова Ученик (96), на голосовании 11 месяцев назад
Задание 1. Распредели глаголы по трем колонкам, в соответствии с чтением окончания -е
wanted, counted, worked, opened, lived, kissed, watched, closed, loved, cooked, asked, listened, showed,
[t]Id] lid
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6674) 12 месяцев назад
1-я колонка (глаголы с ударением на последнем слоге):

opened
loved
asked
showed
2-я колонка (глаголы со слабым шумящим согласным в конце):

wanted
counted
worked
kissed
watched
cooked
listened
3-я колонка (остальные глаголы):

closed