От чего сгорел предохранитель ?

Sergey Bogdanov Мудрец (12272), закрыт 12 месяцев назад
Разобрал аккуратно магнитолу sony , чтобы сменить пассики - перед сборкой проверил - работает ! Собрал всё в корпус , питания вообще нет ! Полез в блок питания - смотрю сгорел предохранитель , усик располовинился ...От чего такое произошло , Ничё не пойму .. Ничего не замыкало , гарью не воняло ..Электрики объясните пожалуйста
Лучший ответ
Shadow Dargon Оракул (63377) 12 месяцев назад
Предохранитель от работал своё вот и решил сгореть
Sergey BogdanovМудрец (12272) 12 месяцев назад
Тоже как вариант ..
Shadow Dargon Оракул (63377) Sergey Bogdanov, У меня так часто бывал, старая техника работает работает и вот что то у ней сгорает меняешь и чудо работает дальше
Остальные ответы
санта каспер Просветленный (42310) 12 месяцев назад
от того что ты живеш на соседней улице
Hugh Искусственный Интеллект (203784) 12 месяцев назад
от электрического тока выше номинала предохранителя.
Moor Оракул (95679) 12 месяцев назад
Проблема в неправильной сборке. Как то попал в ремонт БП, причина была в том, что владелец убрал картонную прокладку, посчитав что она может загореться.
Сергей Просветленный (49246) 12 месяцев назад
Замени тем же номиналом.Если и он перегорит-коротыш где то.
Sergey BogdanovМудрец (12272) 12 месяцев назад
Слава Богу коротыша нигде нет ..Пронесло ...Заменил его и всё работает
Сергей Просветленный (49246) Sergey Bogdanov, !!!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133179) 12 месяцев назад
Сгорел от тока короткого замыкания!
Sergey BogdanovМудрец (12272) 12 месяцев назад
Заменил предохранитель и всё сразу заработало .. Даже не знаю почему он сгорел ..Ему правда больше 25 лет уже )