Расчет производственной мощности предприятия

faceit fxfxfx Ученик (113), на голосовании 11 месяцев назад
Рассчитать действительный (эффективный) фонд времени работы оборудования в цехе,
если планируется его деятельность в течение года, в котором выходных и праздничных дней –
55, цех работает в одну смену, продолжительность одной смены – 8 часов, плановые потери
времени на ремонт 8%.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11526) 1 год назад
В году 365 дней, из которых 55 выходных и праздничных дней. Следовательно, оборудование будет работать 365 - 55 = 310 дней. Цех работает в одну смену продолжительностью 8 часов, поэтому общее время работы оборудования составит 310 * 8 = 2480 часов. Однако плановые потери времени на ремонт составляют 8%, поэтому действительный фонд времени работы оборудования в цехе составит 2480 * (1 - 0.08) = 2281.6 часа.