Жизнь идёт только к смерти и не к какому другому финалу? Тогда в чём жизнь ценна,если с приходом смерти она тотально

Искатель Истины Ученик (20), закрыт 10 месяцев назад
Обесценивается. Зачем она вообще нужна такая ?
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (92259) 11 месяцев назад
Чел рождается с набором качеств (генетика).
Эти качества приобретали и развивали его предки.
В течение жизни он улучшает свои качества.
Этим он продолжает то, что начали его предки - улучшает породу.
В этом и смысл жизни - улучшить генетику своего рода КАЧЕСТВЕННО.
Смерть - это лишь перерождение. Подобно перезагрузке компьютера.
Чтобы стереть память о накопленной душевной боли, при этом не стирая обогащённый генетический код.
Остальные ответы
Интеллигенция Мыслитель (5291) 11 месяцев назад
у меня была похожая ситуация сам то я с кавказа вот в 90-х работал дальнобойщиком возил доставку с кавказа на урал с урала в китай сейчас думаю в петропавловск-камчатский переехать да денег нет думаю продать компьютер сына а то он уже в своей доте засиделся говорит попа болит ему польза будет и мне деньги будут ведь раньше то я тоже компьютер сидел играл там в танчики стрелялки хоть в игры по настоящему мужские не то что эта дота ну короче в компьютер переезжаю продаю петропавловск камчатский чтоб купить себе новенького москвича и ездить по беларуси а то както кавказ надоел уже сейчас на авито выложу квартиру надеюсь купит ктото и мы с сыном на эти деньги отремонтируем ему пк чтоб ему в танчики хоть играть можно было и купим москвича чтоб ездить а петропавловск мне уже както разонравился и я решил в минск поехать ну знаете город такой наверное слышали что там минские соглашения какието изза которых началась война в узбекистане между папуасами и дотерами ну ладно я пошел уже а то чтото много понаписал
Nikassaiop End Просветленный (31843) 11 месяцев назад
Расходуй жизнь правильно, на поиск продления ее в беспредельных масштабах, тогда ценность твоей жизни будет в жизни, а не за ее пределами
Малова Яна Гуру (3211) 11 месяцев назад
Жизнь нужны чтобы ценить ее в моменте
one Мастер (2369) 11 месяцев назад
Это задаче не имеет лишения при условии одноразовый жизни , при понимании что вы переродиться такие задачки попроще решать
Наталья Карпова Просветленный (21969) 11 месяцев назад
Такая жизнь не нужна, нужна только с Богом. Только с Богом жизнь становится ценнее.
(Чисто мое мнение, оно может отличаться от вашего)
I’m Arsen Мудрец (19959) 11 месяцев назад
Вам только так и кажется, что жизнь ведет к смерти, мы проживем всего лишь до смерти и погибнем и этого избежать нельзя.
Постарайтесь расходовать жизнь правильно. Естественно, нам такая жизнь не нужна. Но, в жизни есть очень много ценных моментов.
Игорь Каракатин Мыслитель (6125) 11 месяцев назад
Вспомни (посмотри) старый фильм про Золушку.
Там волшебник, в виде исключения, позволяет ей и принцу на три минуты оказаться в сверх-сказочной стране : ведь они-то и так - в сказке... .
"Ваше время истекло. Заканчивайте разговор...Заканчивайте разговор"... - невидимый диспетчер переводит их в обычный мир...

Наша жизнь - та страна, - лишь на несколько минут.
Самая иссушенная пустыня, самое затхлое болото, самые лютые морозы - рай, по сравнению с безжизненным Великим Космосом.
Бог дал нам всё - ископаемые , моря, растения, голубое небо, животных - на все случаи жизни.
Но мы до сих пор не научились, беречь и пользоваться этим, тратя ЭТИ 'ТРИ свои минуты'.
"Ваше время истекло ... Заканчивайте разговор..."...
Секретный КотОракул (92259) 11 месяцев назад
Это лучший ответ.
Я бы сказал: как-раз КОНЕЧНОСТЬ жизни придаёт ей БЕСКОНЕЧНУЮ ценность.
И наоборот: Бесконечная жизнь ценится человеком ниже всего.
И, чтобы получить эту БЕСКОНЕЧНОСТЬ, нужно очень-очень потрудиться в эти "три минуты".
Sceptic Ratio Оракул (97471) 11 месяцев назад
Реально жизнь не будет иметь никакой ценности после смерти, никто тут с вами и не поспорит. Но, мы пока живы. А пока жив, ценность жизни имеет наивысшую стоимость. Когда реально приходится выбирать жизнь или кошелёк, никто ещё не выбрал кошелёк.
Собака Страшная Оракул (50895) 11 месяцев назад
смысл твоей жизни в продолжение во времени и пространстве гена
твоё мнение по этому поводу не важно и не интересно
ты просто инструмент
Adron Мудрец (18287) 11 месяцев назад
Вся жизнь - это наблюдения за смертью других (свою-то смерть не увидеть).