Помогите пж по инфе

zakanvoryk Ученик (70), на голосовании 10 месяцев назад
Помогите на питоне(через черепаху) написать код человека пж
Голосование за лучший ответ
Рома Барышников Мастер (1149) 11 месяцев назад
Конечно, я могу помочь! Вот пример кода на Python с использованием модуля черепахи для рисования фигур:

import turtle

# создаем экземпляр черепахи

t = turtle.Turtle()

# задаем цвет и толщину линии

t.pencolor("red")

t.pensize(5)

# двигаем черепашку вперед и поворачиваем ее налево на 90 градусов

t.forward(100)

t.left(90)

# рисуем квадрат

for i in range(4):

t.forward(100)

t.right(90)

# двигаем черепашку вперед и поворачиваем ее направо на 60 градусов

t.forward(150)

t.right(60)

# рисуем шестиугольник

for i in range(6):

t.forward(75)

t.left(60)

# закрываем окно после щелчка мыши

turtle.done()

Вы можете изменять параметры, такие как цвет и толщина линии, а также добавлять новые команды для рисования других фигур. Надеюсь, это поможет вам начать работать с модулем черепахи в Python!