Выбор оптимального ноутбука

Серёга Глещинский Ученик (194), на голосовании 1 год назад
Выбираю ноутбук. Задачи: работа, игры (не требовательные, 5-ти-6-ти летней давности). Выбор стоит между 15.6 F Plus FLAPTOP-I-Series IPS, Intel Core i3-1215U, ядра: 2 + 4, RAM 16 ГБ, SSD 512 И 15.6" Xiaomi RedmiBook 15 TN+film, Intel Core i5-11320H, ядра: 4 х 2.5 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 512 ГБ, Intel Iris Xe Graphics. Помогите пожалуйста в выборе
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (789369) 1 год назад
15.6" Xiaomi RedmiBook 15 TN+film, Intel Core i5-11320H, ядра: 4 х 2.5 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 512 ГБ, Intel Iris Xe Graphics.
Серёга ГлещинскийУченик (194) 1 год назад
А чем он лучше? Я просто в этой теме не сведущ
Specialist Оракул (65674) 1 год назад
У Xiaomi матрица TN+Film(углы обзора ограничены), в остальном у него характеристики более вкусные Core i5 и графика Intel Iris Xe Graphics, 8 ГБ RAM можно в последствии расширить.
Серёга ГлещинскийУченик (194) 1 год назад
К сожалению нельзя расширить, в этом и проблема
Specialist Оракул (65674) Серёга Глещинский, если она впаянная и нет слота для дополнительной планки памяти, то это "косяк" производителя, учитывая, что сам процессор поддерживает до 64 ГБ RAM.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (380241) 1 год назад
15.6" Xiaomi RedmiBook 15 TN+film, Intel Core i5-11320H, ядра: 4 х 2.5 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 512 ГБ, Intel Iris Xe Graphics.