Гибели предшествует гордость и падению надменный дух (Притчи 16 : 18.)

Добродушная Профи (749), закрыт 12 месяцев назад
О ком идёт речь и о какой гибели говорит писавший?
Лучший ответ
Я Это Я Мудрец (14835) 1 год назад
Амбиции и тщеславие отнюдь не содействуют подлинному успеху. Самое страшное падение — или погибель,— произошедшее во Вселенной случилось с совершенным духовным сыном Бога, который стал Сатаной Дьяволом (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9). Не предшествовал ли его погибели надменный дух? Библия указывает на это, когда говорит, что новообращенному не следует поручать обязанности надзирателя в христианском собрании, чтобы он «не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу» (1 Тимофею 3:1, 2, 6). Насколько же важно быть осторожными, чтобы не возбуждать гордость в других, а также самим не стать гордыми!
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
По большому счету любая крупица гордости ведёт к надменности и как следствие падению, много тому примеров (Саул ,Капец, Адам и Ева)
Я Это Я Мудрец (14835) Добродушная, Да. Не даром говорится, Что Бог гордым противится.
Остальные ответы
ушел совсем Просветленный (20374) 1 год назад
Всё от Эго - Я чел(((
Эго разделяет. а Дух Единит!
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
Тогда о какой гибели говорит писатель
ушел совсемПросветленный (20374) 1 год назад
Добрый и душевный ты человек, а не знаешь)

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
гурон 85 Оракул (80060) 1 год назад
Даже Бог поклоняется .Своему идеалу.
* Искусственный Интеллект (179490) 1 год назад
К християнам придёт писец,за их понты! :))
Цветы Мудрец (12924) 1 год назад
Это - истина. И примеров таких масса
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
Какой же гибели предшествует гордость?
V&S Искусственный Интеллект (208689) 1 год назад
Те кто истине противится и гордости благоволит...
тот труп!
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
А труп в каком плане?
V&S Искусственный Интеллект (208689) Странный вопрос в каком плане трупы бывают ))))
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
Ни сколько не странный,можно быть мертвым не только физически,можно умереть духовно в глазах Бога и не иметь надежды на прощение ?
V&S Искусственный Интеллект (208689) Вот вы загнули труп он труп и никак иначе... в глазах кого?... простите...
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
Увы...
V&S Искусственный Интеллект (208689) Добродушная, https://coub.com/view/nlvs3 https://coub.com/view/4w3ix
X Профи (609) 1 год назад
Говорится о гибели души,когда её уже не спасти человеческими увещеваниями,разными методами воспитания.Спасти её сможет только Бог.Но это не точно,потому что Бог захочет-спасет,а не захочет-не спасет.
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
Ну как же Бог спасет гордого если его надменный дух противиться всему разумному?
X Профи (609) Добродушная, А как Бог спас Саула,который стал апостолом Павлом?
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
Но Савл скорее был ревностным нежели гордым, именно Иисуса помог ему прозреть и этот человек имея смиренное сердце принял участь Христа

Спасибо за искренность.
X Профи (609) Добродушная, Может быть вы и правы на счет смиренного сердца у Саула,но в любом случае Бог поступил,помимо воли будущего апостола.Думаю,что и погибшую душу Бог сможет оживить,если узрит,что Его помощь приведет её к святости.
Христианин Гуру (4977) 1 год назад
Гибели души и личности
Александр Лаврушин Мудрец (11072) 1 год назад
к гибели ведет эгоизм, и обсуждению не подлежит
ДобродушнаяПрофи (749) 1 год назад
Почему же,всегда можно над чем-то порассуждать и сделать вывод,если он правильный..
Александр Лаврушин Мудрец (11072) Добродушная, рассуждать о самом себе какой смысл
Глас вопиющего Мудрец (15914) 1 год назад
Гибель, это преждевременная смерть от бедствия, уничтожения, разрушения.
Те, кто проявляют гордость не доживают спокойно до старости.
Первый, кто проявил такую гордость - Сатана, Дьявол. У него нет будущего. Он будет уничтожен навеки.