Что такое Telegram API?

Вчемдело Ученик (156), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
vitKOS Знаток (416) 11 месяцев назад
Если говорить НЕтехническим языком, то API это такая программная связка, между сервисом (Telegram в данном случае) и какой либо другой программой. Например вы напишете свою собственную программу, которая могла бы что-то делать в телеграме (например присылать вам подборку новостей из ваших каналов), и для того, чтобы программа могла отправить запрос и принять ответ от телеграма - нужен API.
Остальные ответы
Антон Болелов Знаток (314) 11 месяцев назад
Telegram API — это набор инструментов для работы с ботами в Telegram.