Депрессия не лечится?

Николай Комков Ученик (21), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Подушка Подушка Профи (509) 1 месяц назад
Депрессия - это серьезное психическое расстройство, которое может проявляться различными симптомами, такими как: грусть, потеря интереса к жизни, усталость, беспокойство, нарушения сна и аппетита, безнадежность и рассеянность.

Депрессия может быть вызвана различными причинами, например, стрессом, травмами, разладами в отношениях и т.д. Также, депрессия может быть эндогенной - это означает, что она вызывается изменениями биохимических процессов в мозге и не имеет конкретных внешних причин.

Дополнительно, депрессия может быть классифицирована по тяжести симптомов. Легкая депрессия может пройти самостоятельно, но для облегчения симптомов могут быть используемы такие методы как прогулки на улице, физические упражнения, питание, сон и позитивные мысли.

Средняя и тяжёлая депрессии могут требовать длительного комплексного лечения, включающего медикаментозную и психотерапевтическую помощь. Лечение депрессии эффективное, особенно рано, поэтому важно обратиться и получить помощь профессионала заранее.
Остальные ответы
Арина Михалева Мыслитель (9329) 1 месяц назад
Депрессивные расстройства легкой степени тяжести могут достаточно хорошо поддаваться психотерапевтическому лечению.
Марина Якушева Знаток (256) 1 месяц назад
Конечно, лечится. У психотерапевта