Нужно ли включать турбо буст процессора на пк?

Хасан Хасан Ученик (13), на голосовании 11 месяцев назад
процессор i 5 4460 на базовой частоте 3.20ггц на разогнанном 3.40, но почему то в играх она всеравно падает до базовой частоты, а когда комп не нагружен работает до 3.40 частоты, что это значит? стоит ли вырубать или как сделать чтоб и в играх был с разгоном
Голосование за лучший ответ
the.CORE Просветленный (20300) 12 месяцев назад
проц сам поднимает турбо-буст когда ему надо

у меня точно такой же
the.COREПросветленный (20300) 12 месяцев назад
.
Хасан ХасанУченик (13) 12 месяцев назад
значит можно включить в биосе турбо буст и не париться? к
the.COREПросветленный (20300) 12 месяцев назад
он включён в процессоре а не в биосе
если ты поставишь на ЛЮБУЮ другую мать 4460 частота всегда будет сама прыгать от 3.2 - до 3.4 когда надо самому цп
Хасан Хасан Ученик (13) the.CORE, понял, если не трудно можешь показать какие настройки у тебя в биосе стоят, в цпу, и электропитание на высокое или сбалансированно? там еще работа процессора минимально и максимально сколько стоит? буду очень благодарен
the.COREПросветленный (20300) 12 месяцев назад
Оке
the.CORE Просветленный (20300) а у тебя это проц стоит ??? мать какая???? 1150 купи на Алике проц Xeon E3-1270 v3 будет ТОПчик (аналог i7) и стоит копейки 2 тр помоему
Хасан ХасанУченик (13) 12 месяцев назад
у меня такой как у тебя проц стоит, мать sy-h91-l, надо глянуть такой, сокет у меня 1150