Как правильно писать отзыв по литературным произведениям?

MrAxsi Ученик (109), закрыт 11 месяцев назад
какой примерный шаблон писания отзыва литературных произведений?
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185305) 11 месяцев назад
Шаблон для отзыва.
Хотелось бы для начала знать, будем предлагать автору убить себя ап стену, выпить йаду или писать исчо.
Остальные ответы
Малова Яна Гуру (3239) 11 месяцев назад
Отзыв это как? Рецензия, анализ или что?
Сережа Солиев Знаток (258) 11 месяцев назад
1. Вступление(название,автор)
2.Основная часть
3.Заключение(советуешь или нет)
KrypticVortex Мыслитель (6674) 11 месяцев назад
Писать отзыв на литературное произведение можно по следующему шаблону:

Введение. В начале отзыва следует указать название произведения, автора и краткое описание его содержания.

Анализ сюжета. Оцените сюжет, рассказав о главных моментах, поворотах и их последствиях. Рассмотрите, как автор передает настроение и эмоции, описывает обстановку, передает характеры героев.

Анализ персонажей. Оцените, насколько герои произведения уникальны и интересны, реалистичны ли их поступки и реакции на происходящее.

Оценка стиля автора. Оцените стиль автора, например, рассмотрите использование метафор, образности, синтаксических приемов и т.д.

Выводы и общая оценка. В заключение, дайте свою общую оценку произведению, оцените его достоинства и недостатки. Сделайте выводы о том, какое впечатление произведение оставило на вас и почему.

Пример:

"Язык цветов" Одона вон Штайна

Введение: Роман "Язык цветов" Одона вон Штайна - это душевная и трогательная история о девушке Виктории, которая по независящим от нее обстоятельствам вынуждена жить в приюте для детей-сирот.

Анализ сюжета: Книга повествует о том, как Виктория находит себя в жизни и находит любовь благодаря цветам и языку, который можно с их помощью выразить. В произведении есть несколько поворотов, которые показывают, как сильным может быть влияние прошлого на нашу жизнь.

Анализ персонажей: Герои книги описаны очень глубоко и реалистично. Виктория - обаятельная и умная девушка, которая пытается найти свое место в жизни, несмотря на сложные обстоятельства. Другие персонажи также описаны достаточно подробно, чтобы понять их характеры и мотивы.

Оценка стиля автора: Одон фон Штайн использует метафоры и образность, чтобы передать эмоции и настроение героев. Кроме того, автор использует красочное описание природы и цветов, что делает чтение произведения очень приятным.

Выводы и общая оценка: "Язык цветов" - это книга, которая оставляет глубокое впечатление. Она наполнена чувствами и эмоциями, которые передаются читателю с большой силой. Главная тема произведения - это поиск своего места в жизни и возможность любить и быть любимым, несмотря на препятствия. Я очень рекомендую эту книгу всем, кто любит красивые и трогательные истории
MrAxsiУченик (109) 11 месяцев назад
благодарю