Как перестать прокрастинировать?

Ну тоесть лениться и откладывать дела. Дайте понятный и развёрный ответ

Вылечить тревогу или депрессию. Психотерапия + медикаменты, назначенные психиатром или неврологом - наиболее надежный путь. Чем просто терапия или просто таблетки.

Люди ничего не делают без причины. Прокрастинация - яркое проявление сопротивления к деятельности, которое скорее всего обусловлено тревогой или отсутствием сил. Эта тревога может не осознаваться, ее причины может быть достаточно трудно установить. Они могут быть в особенностях физиологии или результат психической травмы или сочетание разных причин, включая генетические.

Недавно прочитала,что это не лень. Иногда нужно время для того,чтобы сосредоточиться и взяться за стоящее дело.

Скорее всего никак...

да никак - твоя судьба помереть ленивым тупарем))

смотря что, физический или интеллектуальный труд?