Помогите с сочинением.

Covern Cc Ученик (71), на голосовании 10 месяцев назад
Помогите с сочинением. Нужно составить мини сочинение на тему "птица мира". Объем пол страницы.
Голосование за лучший ответ
Animeshnik 116 Ученик (97) 11 месяцев назад
Белый голубь служит символом мира ещё с древних времен.

Голуби считались священными птицами и вестниками богов. Именно поэтому, голубя считают символом мира. Другие птицы не подходили на эту роль, имея либо драчливый характер, или мрачного цвета оперение. В 1949 году на Всемирном конгрессе мира в Париже и Праге, приняли решение считать голубя символом мира.

Общим символом мира белый голубь стал благодаря Пабло Пикассо. Первую версию — очень реалистичное изображение стоящей на земле птицы с покрытыми перьями лапами — художник нарисовал в 1949 году.