Почему УПЦшникам так принципиально чтоб был именно московский патриархат ? Бог ведь один.

Александр ь Мыслитель (6153), закрыт 12 месяцев назад
Да и ПЦУ - точно такое же православие, просто без влияния РПЦ и идеологии рашизма и путинизма.
Лучший ответ
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39872) 1 год назад
Думаю этот вопрос можно решить просто.
На каждый храм РПЦ в Украине открыть по одному храму ПЦУ в России.
Украинцев в РФ живет больше, чем прихожан РПЦ в Украине.
То же со школами. Хотите русскую школу в Киеве - открываете украинскую с Москве.
Хотите русскую в Одессе - открываете украинскую в Хабаровске. Сергея Фургала можно диретором назначить. ))
eotswotmПросветленный (47083) 1 год назад
Проще чубастан с лица земли стереть
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39872) eotswotm, Приди и сотри, херой ))
МаксонПросветленный (47835) 1 год назад
Все эти ПЦУ, ...их хозяин шестёрка Ватикана константинопольский патриарх Варфоломей.

То есть Русское православие с главой Московским Патриархом, в Новороссии и Малороссии, западенцы проводят по пути Греко-католической церкви Украины.

Сначала это была нормальная каноническая Русская православная церковь Московского Патриархата, потом Галицкая Русь была оккупирована католической Польшей

В 20 веке Греко-католическая церковь Западной Украины стала церковью бандеровцев, и сотрудничать с немецкими фашистами.

Тот же путь заставляют проделать и Украинскую Православную церковь, чтобы она совершила Унию с Римско-католической церковью, чтобы главой УПЦ был не Московский Патриарх, а Римский Папа.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39872) Максон, Бред или намеренная ложь. ТОМОС - церковный канонический документ, который был издан 6 января 2019 года патриархом Константинопольским Варфоломеем и Священным синодом Константинопольской православной церкви для Киевской митрополии. Томос предоставляет Киевской митрополии (в составе всех православных епископов, священников и верующих на территории Украины, которые согласны с этим) автокефальный статус и делает её автокефальной церковью — Православной церковью Украины. Кстати, у РПЦ такого документа нет и не было. Так что с канонической точки зрения это секта?
МаксонПросветленный (47835) 1 год назад
Есть одно но, в храмы Украинской православной церкви ходят православные украинцы, то есть русские, а кто будет ходить в ПЦУ в России? Кому нужна в России церковь Стамбульского патриарха Варфоломея - шестёрки Ватикана?

Но самый главный вопрос - американская, укрошизонацистская колония Украина, существует последний год, какой смысл строить в России антихристовые приходы бандеровской церкви - прихвостней Ватикана?
Алексей АлексейПросветленный (31609) 12 месяцев назад
Чувак, ПЦУ-не украинская церковь, а турецкая, так у ней в уставе записано
Остальные ответы
csda asdasd Мыслитель (5717) 1 год назад
кому интересен бог что вообще забыл в этих сектанских заведениях непонимаю
Спутник Искусственный Интеллект (187633) 1 год назад
А почему католикам только папу римского можно наместником Бога на Земле считать? В православии даже патриарх Константинопольский всего лишь один из предстоятелей. А пцу вообще отстой, как и всё кокловское.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240564) 1 год назад
КАК "один"?!
а Марс? а Сварог? а Один в конце концов?!..
Александр ьМыслитель (6153) 1 год назад
Так я ж и говорю: всё равно бог Один, и посему ваше православие - гамно ! Просто на шифт херово нажал и написал Один с маленькой буквы ))))
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240564) ну, не ошибайся больше так...
Старый Лис Искусственный Интеллект (273904) 1 год назад
Бог один но вера разная, а не дать верующим проводить свои мысли в порядок по канонам своей веры лишить их разума и унизить!
Но чтобы это понять нужен тоже разум!
саня санин Мастер (2059) 1 год назад
сектанты пляшущие в церквях попадут в ад 100%и будут вечность вариться в машинном масле
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184743) 1 год назад
Менять хорошую веру на поганую это все равно что предать. Рпц очень хорошая церковь, лучше я не знаю.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240564) ну, это Вы просто ещё не бывали в правильной церкви https://www.youtube.com/watch?v=PoIubdFH42s
Василий Оракул (88361) 1 год назад
Только конченные сектанты адепты зла боряться с религией. Захватывают храмы мародерят религиозные ценности. Тварье конченное.Вот это тварье нужно вылавливать и увозить на передовую.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118491) 1 год назад
Ты бы хотел, чтобы все святыни твоей страны отдали сектантам-осквернителям?
Александр ьМыслитель (6153) 1 год назад
Нет конечно, поэтому РПЦ и искореняют в Украине.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118491) Александр ь, Как обычно, вывернутая реальность. Назвать белое черным - это тренд современной Укроины.
. Искусственный Интеллект (108913) 1 год назад
дело в том что в православии есть свои законы и уставы и нарушение их это для них большой грех
Ruslan Hadiyev Оракул (53341) 1 год назад
На этот вопрос так быстро не ответишь
Глас Вопиющего Мастер (1008) 1 год назад
Какое отношение Бог имеет к патриархату?
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 1 год назад
потому что Господь не с вами, бандеровцами, нацистами , приспешниками и ставленниками сатанинского отродья из фашингтона,
не с теми , кто жаждет единства с государствами, в которых узакониваются и продвигаются лгбт ценности!
---------------------------------
скачи в гейропу
Александр ьМыслитель (6153) 1 год назад
Я задал конкретный вопрос и желаю получить конкретный ответ, а не какой-то религиозный фанатичный бред про антихристов, вторые пришествия, апокалипсисы и т.п.
просто странник Искусственный Интеллект (235320) Александр ь, вы не поняли сути собственного вопроса, который напрямую связан с религией и христианскими верованиями ? Ответ, именно с религиозной (единственно значимой для верующих точки зрения) вами получен!! если вы не въезжаете, то это ваши проблемы.. вы беретесь за вопросы, в которых не смыслите)) ))
X Профи (609) 1 год назад
У УПЦ есть апостольская преемственность,а у ПЦУ её нет.
Александр ьМыслитель (6153) 1 год назад
У ПЦУ есть томос.
Глас ВопиющегоМастер (1008) 1 год назад
Нет никакой "апостольской преемственности". Эту догму придумали жрецы в борьбе за умы адептов.
X Профи (609) Глас Вопиющего, И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится.Деян. 5:38
Глас ВопиющегоМастер (1008) 1 год назад
Подлинная преемственность - это преемственность посредством передачи истины, а не передачи церковной кафедры. Преемником апостолов является не тот, над кем спустя столетия после смерти апостолов был осуществлен ритуал рукоположения, а тот, кто принял и передал истину Писания, даже если он и не занимал руководящего положения в церковной иерархии. Иными словами ценность имеет не ритуально-административная форма передачи церковной должности, а духовное содержание истин Писания, передаваемых от сердца к сердцу и из уст в уста.
X Профи (609) Глас Вопиющего, Церковь – Тело Христово,и всё что сложилось в ней и существует многие столетия,сложено Духом Святым.
Глас ВопиющегоМастер (1008) 12 месяцев назад
РПЦ всегда была неотъемлемой частью государственной машины, часто - репрессивной. А во многих случаях - инициатором репрессий. Православие - это разжиревшая и опьяневшая от крови мучеников церковь-отступница, которая могла себе позволять величественные соборы отстраивать и купола золотом покрывать (когда народ в лаптях ходил), догматизировать, литургизировать, анафематствовать, в заговорах участвовать, "священные" войны благословлять, конфисковывать имущество казненных "еретиков", в монастырях гноить, императоров короновать, и т. д. , короче, "править бал", "отрываться по полной".

Ну и где тут Дух Святой?
X Профи (609) Глас Вопиющего, Духа Святаго явно нет в том,кто осуждает других людей,а в православных людях,следующих дорогой Христа Он есть.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671957) 1 год назад
бог один.. а почему Пцушникам не все равно, если бог один.. ... Ведь это не УПц грабит свои собственные церкви, а пригшли ПЦушники в церкви УПц и разграбляют их.. , оскверняют храмы. приводя туда животных.. причем тут бог, если люди охамели до предела?
Александр ьМыслитель (6153) 1 год назад
Потому что УПЦ МП распространяет вражескую идеологию и пропаганду, а потому должна быть искоренена на территории Украины.
Александр ь, молитвы на старорусском (старославянском) языке и хранение первых печатных книг и других исторических реликвий Киевской руси - это вражеская идеология?! Это история!
eotswotm Просветленный (47083) 1 год назад
Вот и спросите Зеленского нафига убирать Русскую Православную церковь московского патриархата, если всё всё равно.
Александр ьМыслитель (6153) 1 год назад
Потому что Русская Православная церковь распространяет вражескую идеологию и пропаганду
eotswotm Просветленный (47083) Александр ь, бкбубу
Максон Просветленный (47835) 1 год назад
Все эти УПЦ, ПЦУ, ...их хозяин шестёрка Ватикана константинопольский патриарх Варфоломей.

То есть Русское православие с главой Московским Патриархом, в Новороссии и Малороссии, западенцы проводят по пути Греко-католической церкви Украины.

Сначала это была нормальная каноническая Русская православная церковь Московского Патриархата, потом Галицкая Русь была оккупирована католической Польшей, Галицкую Русь прикончили, а Галицкую РПЦ заставили совершить Унию с Римско-католической церковь., так появилась галицкая, а потом украинская Греко-католическая церковь.

В 20 веке Греко-католическая церковь Западной Украины стала церковью бандеровцев, и сотрудничать с немецкими фашистами.

Тот же путь заставляют проделать и Украинскую Православную церковь, чтобы она совершила Унию с Римско-католической церковью, чтобы главой УПЦ был не Московский Патриарх, а Римский Папа.

ПЦУ сначало переподчинили Стамбульскому - Константинопольскому патриарху Варфоломею - шестёрке Ватикана, а потом переподчинят Римскому Папе.

Но самый главный вопрос - американская, укрошизонацистская колония Украина, существует последний год, поэтому антихристовые приходы бандеровской церкви - прихвостней Ватикана, это временное явление в Колыбели Русского Православия - Днепровской Руси.
Владимир Самаринов Мудрец (13900) 1 год назад
Почему вы своим ПЦУ занимаете храмы древней Церкви, а не строите свои на новом месте? Почему все нациианальности на украине должны быть украинцами? Вам мало места для своих украинских общин? К примеру в России, да и в США никто не никого не заставляет быть русским или англосакском.
Все ваши украинские проблемы, что вас создали по образу секты, где есть свой гуру бандера и закулисный спонсор управляющий сектантами в своих интересах.
Александр ьМыслитель (6153) 1 год назад
Древние церкви и принадлежали изначально киевскому патриархату.
Владимир Самаринов Мудрец (13900) Александр ь, В Киеве никогда не было Патриархата? И какое отношение Киев имеет к украине???? Он никогда не был украинским изначально. На сей день он оккупирован украиной. ГДЕ ТУТ КИЕВ??? Титул митрополита Был учреждён после Крещения Руси в 988 году. Несмотря на то, что в 1299 году Киев, вследствие разорения и запустения из-за монголо-татарского ига, перестал быть местом постоянного пребывания русского православного митрополита и его двора, все митрополиты, резиденции которых находились сначала во Владимире, а затем в Москве, продолжали именоваться митрополитами Киевскими и всея Руси (в Киевском княжестве они держали своих наместников и регулярно его посещали).
Владимир СамариновМудрец (13900) 1 год назад
После разорения Византии османами, вопрос стоял о переносе Патриорхата в том числе и в Киев наряду с Москвой. Но Киев предсталял собой полную рухлядь на краю польской империи...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393101) 1 год назад
Так, Нулевой меридиан Православным строили тысячи лет народы Земли не от балды!