Брадикардия и возможная зависимость от работы щитовидной железы.

shetovodmed Ученик (160), на голосовании 10 месяцев назад
Если проявления брадикардии происходят довольно регулярно и в приблизительно одно и тоже время, не является ли это свидетельством того, что причиной низкой частоты сердечных сокращений (ЧСС: 46-55), может являться гипотиреоз. А для подтверждения этого, достаточно ли будет получить результаты исследований: - Анализ на общий и свободный трийодтиронин (ТЗ); - Анализ общий и свободный тироксин (Т4); - Анализ на уровень тиреотропного гормона (ТТГ)? Или продолжать поиски в области "холтеровского мониторирования" или других (химических) лекарственных причин?
Голосование за лучший ответ
Яzva Искусственный Интеллект (121839) 11 месяцев назад
сначала сдайте гормоны щитовидки - а там увидите идти дальше или все дело в щитовидке
shetovodmedУченик (160) 11 месяцев назад
А кроме перечисленных мной трёх гормонов, нужно ли "сдавать" ещё какие-нибудь гормоны ЩЖ?
Яzva Искусственный Интеллект (121839) shetovodmed, нет этого достаточно
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203604) 11 месяцев назад
46 55 это не брадикардия.
shetovodmedУченик (160) 11 месяцев назад
Ну давай ещё брадикардиями мериться!)) А чем ЧСС поднимать медикаментозно, не посоветуете?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203604) shetovodmed, типа мудро и экономно со щитовидкой не получится. Если хотите экономить, начните с узи. Т.к. у вас нет брадикардии, просто попейте л-карнитин. Лучше ацетил-л-карнитин. Он догонит ваш пульс до желаемого.