Информационные технологии

Какой образ надо качать чтоб был 64 bit?

У меня винда 7 32 бит. скачал образ 64 бит - exe файл установки не открылся потому что у меня 32 бит. надо установщик 32 бит качать и смогу ли установить 64 бит?

Из-под винды ты не сможешь накатить винду другой разрядности, записывай образ на флешку специальными для этого программами и грузись с неё

надо качать 64 и делать установочную флешку.

нужно устанавливать с биоса

Внутри установщика выбирается разрядность ос

Не пополняйте армию дураков, что пытаются сменить разрядность ОС обновлением поверх. Надо из скачанного образа сделать установочный носитель (диск или флешку) и грузитья с него.
Хорошим тоном считается заблаговременное решение вопроса драйверов через оф. сайты материнки и видеокарты.