Срочно нужна помощь с физикой

Николай Ландин Ученик (159), на голосовании 11 месяцев назад
В сосуд объемом 5 л, наполненный до краев водой при температуре 40°С, аккуратно поместили кусок льда массой m=200 г при температуре 0°С. Какая температура установится в данной системе при установлении теплового равновесия? Теплоемкость воды считать равной с=4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота плавления люда λ=330 кДж/кг.
Голосование за лучший ответ
Интеллигенция Мыслитель (5289) 1 год назад
5 умножит на 40 укмножит на нол умндожить на 200 = 0 следоватекльно 4200=330 по теории о шаурме
ответ: черепаха в среднем движеьтся со скоростьб 300км/c
Максим ТерентьевУченик (147) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/233288658 посмотри здесь, решение Куклина Андрея верно)